Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Раскол сша. Обвал бакса?


бродяга_

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Монcтр сказал:

Ага, прям раз и закрылись,

Обгадить магазин на раёне за обсчет, обвес, просрочку - совсем несложно. Две-три недели пауза и открывается другой магазин в том же помещении. С более внимательными владельцами и персоналом..

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Инфинити сказал:

Монстр пытает натулить информацию из 90 годов, когда  торговали откровенным тухляком на рынках и растительное масло продавали на розлив, да вообще, гавнистое время было, как вспомню, так вздрогну, фу, один криминал, ну а то что сейчас в колбасах есть всякие добавки, так чтож, не хотите, не ешьте. Я спокойно отношусь ко всему, и к пальме, и каррагинану и т.д и т.п, без истерик. Я сигаретами себя ежедневно отравляю, так чего уж мелочиться.??? И кота я кормлю кормами, а не рыбой или мясом . Вот.??? Все умрем, рано или поздно.???

Кота не жалко. Тем более, у него 9 жизней, говорят.

А у нас - одна!

1 час назад, stearan сказал:

печально.

в начале 80-ых мострансагентство поставило грузовик с контейнером прямо к двери, погрузили вещи, контейнер закрыли, опечатали. до западной границы СССР оплата 69 руб с копейками (во сила была у рубля тогда!) дальше по гейропам уже за местно-тамошние тугрики и пoкусачее вышло ?

p.s. ехал контейнер по ж/д почти месяц. но не потерялось, емнип, ничего.

Я не знаю, как сейчас у РЖД дела обстоят. Но, думаю, что в целом ЖД-перевозка должна быть надежнее автомобильной, хоть и значительно длительней по времени. Знакомой именно из-за скорости заказывала ТК, изначально хотели у РЖД контейнер заказывать, но РЖД обсчитал срок доставки аж в 2 месяца, а у ТК - две недели.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, mirs сказал:

Обгадить магазин на раёне за обсчет, обвес, просрочку - совсем несложно. Две-три недели пауза и открывается другой магазин в том же помещении. С более внимательными владельцами и персоналом..

Мирс, я тоже так думал, пока на глаза не стали попадаться отчеты коллег из РПН. Нарушений - масса, но все работают и здравствуют. Хоть один Магнит, Пятерочка, Дикси и пр. закрылся? Тем не менее почти у каждого были нарушения :au:

Нет, понятно, что Монстр совсем уж фантастику рассказал, чтобы тухлую колбасу маслом мыли. Но мелкие нарушения, а-ля, торговля просрочкой, переклеивание ценников, переклеивание бирочек со сроками - это реально происходит массово. Проблема, что при проверке за подобное нельзя схватить за яйца реального владельца, чтобы влупить ему штраф побольше, в итоге виноватым остается почти всегда сам сотрудник, дескать это он сам по своей инициативе фигней страдал. С владельца, как с гуся вода, сотруднику - штраф в размере 4000-5000 всего (платит впрочем обычно владелец) и усё - работают дальше, как ни в чем не бывало.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Korenev сказал:

 

Нет, понятно, что Монстр совсем уж фантастику рассказал, чтобы тухлую колбасу маслом мыли.

Я про тухлую колбасу ничего не говорил, я говорил про старую копчёную колбасу. Копчёная колбаса не тухнет, а высыхает обычно, часто прежде покрываясь каким-то, видимо грибами, белым налётом, если не замечали. Внутри колбаса как колбаса, разве что суховата и твёрдая.

Фантазируешь ты про Монстра, а не Монстр про колбасу.

Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

Обгадить магазин на раёне за обсчет, обвес, просрочку - совсем несложно. Две-три недели пауза и открывается другой магазин в том же помещении. С более внимательными владельцами и персоналом..

иди закрой хотя бы один

ты слишком самоуверен

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Инфинити сказал:

Монстр пытает натулить информацию из 90 годов, когда  торговали откровенным тухляком на рынках и растительное масло продавали на розлив, да вообще, гавнистое время было, как вспомню, так вздрогну, фу, один криминал, ну а то что сейчас в колбасах есть всякие добавки, так чтож, не хотите, не ешьте. Я спокойно отношусь ко всему, и к пальме, и каррагинану и т.д и т.п, без истерик. Я сигаретами себя ежедневно отравляю, так чего уж мелочиться.??? И кота я кормлю кормами, а не рыбой или мясом . Вот.??? Все умрем, рано или поздно.???

 

я сейчас уже не помню какое там масло было, но надо признать что в конуе 90-х начале 00-х качество товара во многом превосходило теперешний, в некоторых секторах просто на много порядков.

Иномарки тогда возили неубиваемые, обувь была из европы и турции высочайшего качества, по приемлемым ценам. Сервис в ресторанах и барах был отличным, хороший уровень шоубизнеса. В то время я не припомню даже такого, чтобы где то официанток не было или кто то просил оплату вперед заказа.

Возможно дело было в том что импорт из европы шел в больших объемах.

 

Криминал тоже был лучше. Были бандиты, которые доили барыг, но за народ заступались. Сейчас криминал откатился к блатному миру, а тогда это были опг-шники, криминал с человеческим лицом

Наркотики тогда ходили всюду, и были дешевые. Хорошо это или нет, но народ стал массово подыхать позже от суррогатов, а не тогда

Ссылка на комментарий

а сколько же тогда красивых телок было и на улице и на экране. Ммммм

блестящие, апина, половина миража, куклы напрокат тысячи.

Тогда у них не было такой пластики и косметики, они только губы красили, но были нормальные тела и лица. Эхо былых времен видимо до вырождения.

Сейчас уже смотришь на таких как на экзотику

Ссылка на комментарий

вот это вот "обычные" девушки тогда были, да? Не топ модели.

 

1574793279_dbdipbi.jpg

 

Пусть даже и лучше среднего, но попробуй сейчас такую троицу собери в кучу. Будешь этих трех в зауралье искать месяц по глухим деревням

И парни тогда мне кажется покрепче были и ростом повыше.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Korenev сказал:

Хоть один Магнит, Пятерочка, Дикси и пр. закрылся?

Закрылась сеть супермаркетов АЛПИ. Лет 8 назад.. Бодро так заехали в городок, десяток точек..

А потом пошла молва..  В АЛПИ не ходи, там говно по любой позиции.. Ну и не стал народ туда ходить.

Если кому-то нужно закрыть конкретный Магнит.. С помощью сплетен.. Маловероятно.. В сетевых магазинах все достаточно аккуратно..

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
10 часов назад, vocative2000 сказал:

а сколько же тогда красивых телок было и на улице и на экране. Ммммм

блестящие, апина, половина миража, куклы напрокат тысячи.

Тогда у них не было такой пластики и косметики, они только губы красили, но были нормальные тела и лица. Эхо былых времен видимо до вырождения.

Сейчас уже смотришь на таких как на экзотику

Кто о чем, а вшивый о бане. В 20 лет ежу понятно, что не будешь мордочку ничем накачивать, а после 40 уже сам бог велел!!!! 

Чо прицепился к эстетической косметологии, я не пойму? Ну сделал там кто то губы и что???? 

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...