Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Философское. А зачем вы живете? И стОит ли вообще жить?


burbulis

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
19 минут назад, samogon1 сказал:

Я ж и говорю, не надо повторять ошибки. Ненавижу многодетных. У князей хотя бы был хороший экономический базис. А сегодня пролетариат размножается и живёт в нищете. Как следствие, дети пополняют ряды мелких преступников.

Самое смешное, что некоторые участники форума, пропагандирующие плодиться, не имеют детей. Совсем. Нормально, да????

4 минуты назад, mirs сказал:

 

В какой стране?? Уже лет 15 в нищете никто не живет в эрэфии.

Оглянитесь вокруг, я регулярно вижу бедных, плохо одетых и обутых.

Просят милостыню на остановках.

Правда я никогда не подаю. Самой мало.????

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Инфинити сказал:

Оглянитесь вокруг, я регулярно вижу бедных, плохо одетых и обутых.

Просят милостыню на остановках.

Я вижу виллы с садами, лексусы, туареги, ТРЦ.. В вашем Владике попробуй парковку найти, где катер держать..

Местов мало очень.. А катеров много. У простых россияниноф сейчас всего две проблемы осталось. Как похудеть и куда поставить машину.

Изменено пользователем mirs
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

В какой стране?? Уже лет 15 в нищете никто не живет в эрэфии. Разве что учителя школьные, аспиранты какие-нибудь..

Загляните в провинцию

Ссылка на комментарий
49 минут назад, mirs сказал:

в Нарымском крае живем...

 не верится, чтобы в области по территории больше многих европейских стран и населением в 3.4 души на квадратный км (благодать нееёверная!) проблемой была нехватка места куда авто припарковать...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mirs сказал:

 

В какой стране?? Уже лет 15 в нищете никто не живет в эрэфии. Разве что учителя школьные, аспиранты какие-нибудь..

Ну, я например в нищете живу.

Работаю курьером, получаю 28, отдаю за съем хаты 18, на остальные пытаюсь прожить до следующей получки.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, burbulis сказал:

отдаю за съем хаты 18

В город децтва реально вернуться?

13 минут назад, burbulis сказал:

Работаю курьером

За рулём?

20 минут назад, stearan сказал:

проблемой была нехватка места

По первой проблеме нет возражений?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Nil admirari сказал:

А теперь подумайте. Вам для этого мозги и дали.

Вы родились не животным, рыбой, насекомым,... которых в невероятное число раз больше, чем людей. А значит и вероятность стать животным/рыбой/насекомым в невероятное число раз выше, чем человеком. Вам повезло номер раз!

Вы это один из нескольких миллионов сперматозоидов, которому повезло. Это как в лотерею выиграть миллион. Вам повезло номер два!

Вы родились не в каменном веке. А живете со всеми удобствами современного мира. Вам повезло номер три!

Если вы читаете это, то родились не в Африке и не в Индии, где голод и говно. А там вероятность родится больше всего. Вам повезло номер четыре!

Вы скорее всего родились не инвалидом. Вам повезло номер пять!

Умножьте вероятности и поймете, что вам дали невероятный шанс. Уникальную возможность.

 

И вот сидит такая неблагодарная сволочь и рассуждает: "ах смысла нет", "ах моя жизнь как у гориллы", "ах я ебущаяся биомасса", "ах стоит ли вообще жить"...

 

Я бы на месте Создателя отправил вас после смерти в ад на перевоспитание или сделал бы гориллой/хомяком/жуком навозным, раз вы не цените жизнь человека.

 

Также неправы те кто считает, что главное в жизни это просто быть счастливым. 

Бог создал человека по образу и подобию своему. То есть тоже Творцом. Он ждет от вас активных действий. А вы сидите и кайф ловите. Если ваша жизнь сводится к системе - спать, жрать, срать, размножаться. То в следующей жизни будите животным, рыбой, насекомым... Я бы так рассудил.

Смысл жизни в развитии и создании чего то нового.

О, началось... творцы, христы, создатели, боги, рай, ад, черти...

Единственный мой творец это химико-биологическая эволюция.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Paul_S сказал:

Каким еще академикам физ-мат отделения? Самым настоящим химикам он показал - академикам Еременко, Новоторцеву, Алдошину. Это было во время Чугаевской конференции 2009 года, которая тогда проходила в Репино под Питером, и я там тоже принимал участие. Петрик, видимо, втерся в доверие к оргкомитету и организовал академикам экскурсию в свою мастерскую, благо Всеволожск недалеко. Академики это восприняли как часть развлекательной культпрограммы конференции и из вежливости хвалили Петрика - они в гостях, не ругать же хозяина. А потом этот проходимец использовал это для самопиара.

Все его "изобретения" - это патенты, которые он по дешевке скупил в прекрасные 90-е.

 

 

 

Мне помнится, все было раньше, где -то 2005 -2006 году.

Петрик разрабатывал свой чудо -фильтр на основе УСВР - того самого порошка, образующегося при интеркаляции графита, он его считал хорошим адсорбентом,  в разы лучше активированного угля. Оказалось, что УСВР адсорбент вообще никакой, видимо из-за отсутствия пористой структуры, свойственной активированному углю.

Петрик  тогда вместе с Грызловым хотели очищать воду от трития и  и ставить свои фильтры в каждый дом на входе водопровода.

Петрик получил несколько патентов, один очень смешной, во первых с бывшим спикером Госдумы  Грызловым, что уже смешно, во вторых  из-за технических ошибок,  допущенных пьяной машинисткой у них получилась трансмутация углерода в кремний!  И ФИПС все это проглотил и патент выдал! Еще  у него был американский патент. Возможно еще какие-то патенты.

Интересной была предложенная им технология обогащения и разделения платиновых металлов, которые якобы легко дают нестойкие летучие комплексы с  PF3  . PFможно использовать в таком случае , как переносчик и сделать экстрактор вроде сокслета.  Свою установку он показывал на выставке   в Экспоцентре в 2010 году. Я там тоже был на стенде НИОПИК  с "Голубой кровью" , противораковыми препаратами для ФДТ и дженериками.

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...