Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

а можна лампочками накаливания грет кислоты озотную соланую серную?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Зачем через жопу, когда от лампочки можно использовать только излучение? Я уж не говорю про ИКЗ и ИКЗК специальные (для курятников и свиноферм, гы), есть трубчатые кварцевые галогенки на 220 В 1 кВт, у них длина спирали больше, чем у осветительных подобной конструкции на ту же мощность, светят "на глаз" 1200-1500 цельсиев. Явно для ИК нагрева предназначены. Далее дело прямых рук, отражатель люминевый, правильная геометрия из нескольких ламп, тиристорный регулятор. Последовательное соединение ламп до температуры спирали максимум 900 цельсиев при полном сетевом напряжении на группе ламп. Пятилитровую круглодонку с "эликом" думаю будет мягко парить, без сколь-нибудь температурного перепада по толщине стекла колбы:ay:

 

ПС. Ужасен этот факт, но наш Армен не поймет конструкции, и всунет галогенки прямо в кислую жижу. Даже без изоляции "концов" фторопластом:ag:

 

На самом деле он этого делать не будет, ибо ящитаю тролль. Дурачка строит, смотрит как "рюзке" отреагирует? Не разжигаю конечно, тем более армяне весьма дружественны, но на месте Армена я бы уже сто раз уткнулся в книги и в собственный моск, там куда интересней, чем на форумах!

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
20.01.2021 в 01:13, Максим0 сказал:

Все грибы можно есть, но некоторые только один раз.

Не тратьте время, лучше о безысходности марсианской программы подумайте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...