Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Оксид кобальта


yana-pyanova

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Хочу узнать какой вред от оксида кобальта на организм человека? Мне предлагают работу печатником деколи, на фарфоровом заводе, вот хотелось бы заранее узнать о вреде. Выводится ли он из организма? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Оксид кобальта в воде почти совсем не растворим.

Соответственно от него вреда для организма человека особого не будет.

Правдо есть его явно не стоит.

А вот раств. Соли кобольта конечно более опасны в этом плане.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, yana-pyanova сказал:

Здравствуйте! Хочу узнать какой вред от оксида кобальта на организм человека? Мне предлагают работу печатником деколи, на фарфоровом заводе, вот хотелось бы заранее узнать о вреде. Выводится ли он из организма? Спасибо.

ВЫ собираетесь есть его ложками?

Пигмент Кобальт синий это кобальто-алюминиева шпинель

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Arkadiy сказал:

ВЫ собираетесь есть его ложками?

Пигмент Кобальт синий это кобальто-алюминиева шпинель

Нет, конечно. Спасибо, за ответ!

Только что, Максим0 сказал:

Оксид кобальта ядовит, кобальто-алюминиевая шпинель не ядовита... ТС, что из этого конкретно у вас?

У меня краски на основе оксида кобальта.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, yana-pyanova сказал:

Нет, конечно. Спасибо, за ответ!

У меня краски на основе оксида кобальта.

Либо проконтролируйте соблюдение ТБ, либо заменяйте их на нетоксичные... ту же кобальтовую шпинель например, или иное стойкое к выщелачиванию кобальта вещество - метасиликат кобальта к примеру.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Максим0 сказал:

Либо проконтролируйте соблюдение ТБ, либо заменяйте их на нетоксичные... ту же кобальтовую шпинель например, или иное стойкое к выщелачиванию кобальта вещество - метасиликат кобальта к примеру.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кобальт вообще коварный металл. У него скрытая токсичность. Травит организм медленно и незаметно. Интоксикация долго протекает без явных симптомов, вроде бы все хорошо, никаких недомоганий. А потом вдруг херакс - ни с того, ни с сего - остановка сердца. И на вскрытии обнаруживается что миокард истончился до состояния мокрой туалетной бумаги...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...