Перейти к содержанию

Синтез циклопентанона на основе малонового эфира

giloc

Рекомендуемые сообщения

Решаем задачи любой сложности! Скидка на первый заказ!

Вроде понял, как синтезируются карбоновые кислоты на основе малонового эфира. Недавно чудом наткнулся на английской википедии на способ получения циклических карбоновых кислот - синтез Перкина ( Поправьте если это не так ).

Думаю, что все наконец-то понял. И тут получение циклического кетона. Я и алифатический кетон не знаю как получить. Это какой-то отдельный путь? Помогите пожалуйста...

29 минут назад, giloc сказал:

Вроде понял, как синтезируются карбоновые кислоты на основе малонового эфира. Недавно чудом наткнулся на английской википедии на способ получения циклических карбоновых кислот - синтез Перкина ( Поправьте если это не так ).

Думаю, что все наконец-то понял. И тут получение циклического кетона. Я и алифатический кетон не знаю как получить. Это какой-то отдельный путь? Помогите пожалуйста...

Малоновый синтез - он стандартный до скрежета зубовного. Проведём ретросинтетический анализ: кетон можно получить кетонным расщеплением бета-кетокислоты, бета-кетокислоту можно получить из замещённого малонового эфира

noname01.png.484f70cdc1d30e86b9cb903ff621b487.png

Осталось синтезировать этот цикл из малонового эфира.

• Спасибо! 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...
Яндекс.Метрика