Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Недомогание в квартире после ремонта


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 часов назад, strimmer сказал:

....

Все помрем и станем мутантами?

Шутка ж про мутантов и т.п. (в которой есть доля правды).

 

"Все прыгнут с моста и я с ними. Да даже если половина прыгнет и я прыгну!" Так? ?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

добрый день вы решили как то ситуацию?  тоже сделала замеры, мне аллерголог посоветовала, когда за месяц два раза случилась крапивница.  Выявился формальдегид превышающий норму в 2 раза.  Что делать теперь не понимаю.  ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
25.03.2021 в 07:41, Lilit_yan сказал:

добрый день вы решили как то ситуацию?  тоже сделала замеры, мне аллерголог посоветовала, когда за месяц два раза случилась крапивница.  Выявился формальдегид превышающий норму в 2 раза.  Что делать теперь не понимаю.  ?

Пока никак не решилось. Пошел методом исключения. Месяц назад разобрал ламинат в одной из комнат. Химозный запах оттуда сразу ушел, не пахнет ничем. В другой комнате, куда сложил разобранный ламинат, запах в 2-3 раза усилился. Т.е. источник запаха локализован, но связан ли запах и превышения по фенолу и формальдегиду неизвестно. Возможно зашкаливает другой химикат ламината, на который не проводили анализ. Это как в стогу сена иголку искать. Пока не разберу весь ламинат по все квартире и не вынесу его из квартиры, однозначно говорить, что причина недомогания была в нем не могу. Даже если это не он, такую вонищу химозную терпеть невозможно. Лежит уже больше года. Если уж за это время не выветрилось, то думаю уже никогда не выветрится. Претензию в магазин и на свалку его.

 

А у вас что случилось? Тоже ремонт с ламинатом? Могу только сказать, что есть аллергопробы на формальдегид. Попробуйте сдать, чтобы понять, есть ли связь крапивницы с формальдегид. Хотя ваше превышение в 2 раза думаю есть в любой среднестатистической квартире.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
14.01.2021 в 09:25, strimmer сказал:

2) Стоит ли провериться на аллергию к формальдегиду, раз такая реакция только у меня?

сделайте дома пиролиз мочевины, вылетит много аммиака он свяжет формальдегид

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
В 29.11.2021 в 20:42, strimmer сказал:

Можете ли вспомнить, что именно менялось при ремонте?

 

В 04.04.2021 в 09:35, strimmer сказал:

Пока никак не решилось. Пошел методом исключения. Месяц назад разобрал ламинат в одной из комнат. Химозный запах оттуда сразу ушел, не пахнет ничем. В другой комнате, куда сложил разобранный ламинат, запах в 2-3 раза усилился. Т.е. источник запаха локализован, но связан ли запах и превышения по фенолу и формальдегиду неизвестно. Возможно зашкаливает другой химикат ламината, на который не проводили анализ. Это как в стогу сена иголку искать. Пока не разберу весь ламинат по все квартире и не вынесу его из квартиры, однозначно говорить, что причина недомогания была в нем не могу. Даже если это не он, такую вонищу химозную терпеть невозможно. Лежит уже больше года. Если уж за это время не выветрилось, то думаю уже никогда не выветрится. Претензию в магазин и на свалку его.

 

А у вас что случилось? Тоже ремонт с ламинатом? Могу только сказать, что есть аллергопробы на формальдегид. Попробуйте сдать, чтобы понять, есть ли связь крапивницы с формальдегид. Хотя ваше превышение в 2 раза думаю есть в любой среднестатистической квартире.

Чем у вас закончилась история с ремонтом? 

В 15.01.2021 в 21:31, Художник67 сказал:

 

Вот лично я Вас понимаю, у меня знакомые с подобными проблемами сталкивались, и мне лично приходилось сталкиваться с вторичной токсичностью современных стройматериалов. Сразу видно, серьёзный подход к вопросу, ПДК в цифрах. Так вот в вашем случае это явное превышение, я бы сказал запредельное.

Это уже говорит  о нехорошем. Так как комплексные анализы не делали , тем более, это же форум, мы же не знаем кто ВЫ, частное лицо, или представитель поставщика стройматериалов, проводящий исследования, или научную или журналистскую работу пишете. 

 

Ну всё равно, истина дороже. В современных стройматериалах используется очень много химии, особенно в дешёвых, зачастую выделения из них в смеси в воздухе дают чрезвычайно опасные и ядовитые соединения. 

 

Значит пургу в сторону, ЭМИ излучения вообще не в тему, "пары тяжелых металлов" - это только ртуть. Остальные металлы при комнатной температуре не испаряются.

Радиацию измеряйте, если хотите, бывают партии например загрязнённого радиоактивными элементами гипса или там гипсокартона например.

 

По пункту 2 сами частично ответили 

 

"Что больше претендует на источник загрязнения фенолом и формальдегидом (.. ламинат,..)? Например, вряд ли превышения фенола будет давать ламинат, если он произведен на базе карбамидоформальдегидная или меламиноформальдегидной смолы."

Тем более, вы что, точно знаете  что именно  меламиноформальдегидной смолы? А может быть фенолоформальдегидной. Если не специалист, не различите.

Фенолоформальдегидной наверняка, если у вас превышение ПДК.

 

Далее у вас ПВХ, это шанденц яд ещё тот. Если в помещении потолки натяжные из ПВХ китайского несертифицированного (кстати, в квартире воняет "химией"?)

Да еще ПВХ заливной пол например на кухне, да ещё кафель на непонятный полимерный клей приклеен, который такиё непредсказуемые штучки может газить,

вот это всё непредсказуемо в воздухе прореагирует, там не только мухи, там крысы вместе с тараканами копыта откинут.

 

Далее красочка, например алкидная, или даже акриловая, по непонятным турецко-иранско-китайским ТУ сделанная, может содержать такие яды, мама не горюй. Они кстати бывают для внутренних и внешних работ, а зачастую строительные фирмы чтобы сэкономить, эти понятия забывают.

 

Далее окна небось пластиковые "евростандарт" ;)  опять ПВХ, не деревянные же скорее всего. Деревянные рамы современные со стеклопакетом есть в продаже, но мягко говоря дорого. 

 

В общем как говорится - химию в жизнь!

 

А что за вторичной токсичностью стройматериалов вы столкнулись?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...