Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Недомогание в квартире после ремонта

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 часов назад, strimmer сказал:

....

Все помрем и станем мутантами?

Шутка ж про мутантов и т.п. (в которой есть доля правды).

"Все прыгнут с моста и я с ними. Да даже если половина прыгнет и я прыгну!" Так? 🙃

• 1 месяц спустя...

добрый день вы решили как то ситуацию?  тоже сделала замеры, мне аллерголог посоветовала, когда за месяц два раза случилась крапивница.  Выявился формальдегид превышающий норму в 2 раза.  Что делать теперь не понимаю.  😩

• 2 недели спустя...
25.03.2021 в 07:41, Lilit_yan сказал:

добрый день вы решили как то ситуацию?  тоже сделала замеры, мне аллерголог посоветовала, когда за месяц два раза случилась крапивница.  Выявился формальдегид превышающий норму в 2 раза.  Что делать теперь не понимаю.  😩

Пока никак не решилось. Пошел методом исключения. Месяц назад разобрал ламинат в одной из комнат. Химозный запах оттуда сразу ушел, не пахнет ничем. В другой комнате, куда сложил разобранный ламинат, запах в 2-3 раза усилился. Т.е. источник запаха локализован, но связан ли запах и превышения по фенолу и формальдегиду неизвестно. Возможно зашкаливает другой химикат ламината, на который не проводили анализ. Это как в стогу сена иголку искать. Пока не разберу весь ламинат по все квартире и не вынесу его из квартиры, однозначно говорить, что причина недомогания была в нем не могу. Даже если это не он, такую вонищу химозную терпеть невозможно. Лежит уже больше года. Если уж за это время не выветрилось, то думаю уже никогда не выветрится. Претензию в магазин и на свалку его.

А у вас что случилось? Тоже ремонт с ламинатом? Могу только сказать, что есть аллергопробы на формальдегид. Попробуйте сдать, чтобы понять, есть ли связь крапивницы с формальдегид. Хотя ваше превышение в 2 раза думаю есть в любой среднестатистической квартире.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика