Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Выброс запаха, который меняет обоняние на несколько дней


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет! Я живу в частной зоне, в деревне. И есть запах, который возникает периодически в доме. Тяжелый, т.к. соседи на холме не чувствуют. Если возникновение запаха застигает нас на первом этаже, то последствия сильнее и проходят дольше.

Сам запах кислый, вроде металлический, химозный, сложный для описания. Что-то есть неуловимо знакомое, возможно из домашней химии, очень давно не используемое... Но я не могу вспомнить. 


Запах остается в носу на несколько дней. Что-то меняет в обонянии, заставляя чувствовать его везде. Становится немного легче при орошении носа соленой водой, но не слишком.
При том, что он остается в носу, он усиливается на свежем воздухе и если пахнет хлоркой. Достаточно подойти к окнам в офисе - и запах чувствуется в разы сильнее. Если быть далеко от окон, то запах чувствуется соответственно слабее. И он точно внешнего происхождения, т.к. нас двое живут в доме, плюс один раз попало возникновение запаха на гостей. И у них так же были проблемы с обонянием три дня.
 

Хотя говорить "запах чувствуется" не совсем корректно, в плане он особо не чувствуется, почти сразу ощущаются именно последствия. Может быть, что сам газ или испарения без запаха, а мы чувствуем только последствия измененного обоняния. И сегодня было с утра, кстати, не очень хорошо. Ощущение легкого отравления

Запах всегда появляется только ночью, зимой может раньше, часов в 11, летом только при наступлении полной темноты, часа в 2-3 ночи. Периодически, может раз  в год, а может раза 2-3 в месяц. 

Я понимаю, что это может выглядеть как бредовая идея, но фигня в том, что обонятельные галлюцинации не возникают у нескольких людей одновременно. А сложность в том, чтобы сделать анализ - это непрогнозируемость возникновения и очень быстрое исчезновение.

П.С. рядом есть пара заброшенных домов и полулегальный гараж с ремонтом авто. Так же запахи исчезли почти на год после того, как пару раз приехал участковый. Может и совпадение. 

Ссылка на комментарий

Бензоил хлорид или что-то подобное, если понюхал, то на несколько дней теряешь обоняние из-за ожога слизистой

Скорее каловары  что-то варят, вот и воняет

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Обоняние остается, но в принципе ожог подходит, думаю. Потому что сейчас опять дня два-три ждать, когда восстановятся слизистые. 
Попробуем пошугать опять, может в заброшке окопались действительно. Спасибо.)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Помню алкаша решил проводить до дома (жалко, зима).

Тот по дороге пёрнул.

Не знаю, что он жрал, но я потом ничего не чувствовал (кроме этого запаха) неделю!
Может коровники, свино-птице фермы рядом? )))

З.Ы.: Я всё по теме. Выброс запаха? Выброс!

Изменено пользователем Petruha04
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...