Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как сулфит золота привратит в золото какая там валетност я незнаю. спасиба за подержку.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

оно умина неплавитца.Я не химик но я думаю что оно умина в открытом состояни.туда лехко собираютца окисды. при нагривани оно незакрываетца. а выгорает.  

Ссылка на комментарий

всеравно неполучаетц умина горела 1600 гр  оно какбы главица но патом в уголок получаетца.Я чуствую что там ест чтото лишное.я и цвет митала вижу во врема нагривания но там чтото ест что нтдвёт ему сформираваца как металу. 

Ссылка на комментарий

промой хорошо осадок водой желательно дистиллированной  и прокипяти с азотной кислотой разведенной в три раза водой.

вони будет меньше и шлака.

Ссылка на комментарий

сульфиТ или сульфиД? а в прочем какая разница... температурой до металла восстанавливается легко и одно и второе... чем чище - тем быстрее и легче плавится. читый металл (королёк 8 гр) я плавил обычной пропановой горелкой. более большую массу легко проплавить в муфельной печи

Ссылка на комментарий
17.01.2021 в 01:49, бродяга_ сказал:

промой хорошо осадок водой желательно дистиллированной  и прокипяти с азотной кислотой разведенной в три раза водой.

вони будет меньше и шлака.

Бродяга, мой, не мой, если там хер  а не золото, толку то нет 

 

17.01.2021 в 00:31, армен11 сказал:

я и цвет митала вижу во врема нагривания

При красном калении, даже соль, цвета золота, 

Даже просто глина, цвета червонного, при соответствуещей температуре 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...