Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Экзогенная/эндогенная инактивация абсцизовой кислоты у семян шиповника


Xem

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Семена клубники проросли внутри плода из-за неспособности конкретного сорта в нужном количестве образовывать АБСЦИЗОВУЮ КИСЛОТУ(фитогормон, ингибитор прорастания семян). А вот если он уже образовался в семенах, как можно было бы его инактивировать принудительно(либо связав уже образовавшийся фитогормон чем-то извне, либо заставив растение его инактивировать своими силами)? Тогда и шиповник, видимо, мог бы стать "живородящим"...

9fe05c51ad945195db0da226ac.jpg

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Xem сказал:

Кому как. Чем на Земле больше зелени, тем меньше вероятность Вам загнуться от удушья...)))

Зато загнемся от окислительного стресса. концентрация кислорода более 20% токсична, а горный воздух с пониженной концентрацией считается полезным для здоровья

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
17.01.2021 в 22:10, vocative2000 сказал:

Зато загнемся от окислительного стресса. концентрация кислорода более 20% токсична, а горный воздух с пониженной концентрацией считается полезным для здоровья

Этот стресс нам не грозит. И чем дальше, тем больше не грозит.  :) 

Ссылка на комментарий

Как я понял, вопрос я задал ЗРЯ. Мне думалось, что биохимикам интересно было бы если не победить Природу, то хотя бы с ней ПОСПОРИТЬ...

Посмотрите, сколько труда розьеристу приходится затратить для выращивания подвоя:

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...