Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Куплю, приму в дар н-алканы от С14 до С41


VladimirMSK2021

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для продолжения исследований ищу н-алканы. С информацией о производителе и чистоте.

Мне нужны небольшие количества (0,01 г достаточно): C14, C15, C16 C17, С18, С19, С22, С27, С29 С30, С31, С33, С34, С35, С37, С39, С40, С41. 

Готов оплатить, или поблагодарить в статье (если несколько образцов бесплатно, то можно и в соавторы статьи). 

 

Владимир

89859812628

Москва

Ссылка на комментарий

По реакции Кольбе из чистых насыщенных карбоновых кислот можно получить чистые алканы... вот только с чётным числом углеродов.

Поскольку в продаже гораздо проще найти карбоновые кислоты с чётным числом углеродов (получают из природных масел и жиров), то наиболее перспективен синтез по реакции Кольбе С14 из каприловой кислоты, С18 из каприновой кислоты, С22 из лауриновой кислоты, С30 из пальмитиновой кислоты, С34 из стеариновой кислоты. Алканы получаемые по реакции Кольбе вдвое грязней исходных карбоновых кислот.

Ссылка на комментарий

Лежат в лабе всякие разные запаянные в ампулы ациклические алкины, видать еще советских времен синтеза. Если прям очень нужно то могу передать вам их с целью гидрирования, если вам такое интересно.

Конкретные в-ва смогу назвать в начале февраля.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Вадим Вергун сказал:

Лежат в лабе всякие разные запаянные в ампулы ациклические алкины, видать еще советских времен синтеза. Если прям очень нужно то могу передать вам их с целью гидрирования, если вам такое интересно.

Конкретные в-ва смогу назвать в начале февраля.

Ещё вспоминается такой способ очистки от непредельщины как бромирование с последующим гидролизом. У гликолей намного выше температура кипения, отделятся будут количественно.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, VladimirMSK2021 сказал:

Спасибо за ответы, но я не химик. Получить или что-то очистить не смогу, ищу только готовые н-алканы

Если не химик, то зачем нужны чистые н-алканы?

Не химики третпентан от циклобутана не знают как отличить, а не то что С40 от С41 различить.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...