Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Стрекотание изнутри керамической чашки

Lililain

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день!

Видела чем-то похожую тему, созданную в 16-м году, но там всё-таки звук отличался, и человек спрашивал не обработана ли чашка ртутью. У меня вопрос немножко другой.

Есть керамическая чашка, она никогда раньше ни в чём подобном замечена не была. А вот сегодня я положила туда горячей рисовой каши (уже не кипяток, но ещё не остывшей). Понесла в комнату, чтобы поужинать, и через минуту-полторы услышала очень странный звук, который сначала был похож на выходящий из каши воздух. Звук усиливался. Кашу подвигала - это не она источник. Нашла по звуку, что он исходит откуда-то из-под ручки чашки. Словно бы стрекотание кузнечика или электрические разряды. Спустя минут 5 звук стал более равномерным, пока совсем не стих. Что это вообще такое могло быть? Это какое-то нормальное физическое явление материала, или чашка из разряда напряжённого стекла из 90х? 

Ниже прикрепляю фото точно такой же чашки. 

Если необходимо, могу скинуть видео с записанным звуком.

1013321576.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика