Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маслобензостойкий ПУ


nambrot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А что не так с маслобензостойкостью полиуретанов? Это же не пластизоль пвх из которой добрая  половина пластификаторов ароматических сложных эфиров, и которые вымываются всякими разными маслами, керосинами и прочими углеводородами.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, nikanykey сказал:

А что не так с маслобензостойкостью полиуретанов? Это же не пластизоль пвх из которой добрая  половина пластификаторов ароматических сложных эфиров, и которые вымываются всякими разными маслами, керосинами и прочими углеводородами.

Да и ПУ набухают в нефтепродуктах

Какие-то больше, какие-то меньше

Меня как раз и интересует оптимальная молекулярная масса для полиэфира, строение. МБ на сложном полиэфире больше или меньше набухает

Просто каких-то простых сравнений найти не могу, одни только "продам, да продам"(((

Ссылка на комментарий
5 минут назад, sibra сказал:

Как правило меньше.

Уже хоть что-то)))

А с молекулярной массой (примерной) не подскажите?

Изменено пользователем nambrot
Ссылка на комментарий

Ой, ну, вам всё так и выложи, на блюдечке с здолотой каёмочкой... 

Была мне когда-то поставлена задача разработать ПУ эластомер для валов нанесения краски на сэндвич-панели кажется на "Профнастил" г.Челябинск. Был кусочек  ПУ-эластомера, который достаточно успешно работал во "вражьем лагере". Наши институтские кудесники смогли выяснить состав.

Сложный ПЭ, кажется с фрагментами ароматики, но не уверен, ТДИ, какой сшиватель - вроде бы МОСА... ох, давно это было ... в СССР !

Но тогда  я таки покопался в "литературе"....  до сих помню, что ПУ на сл. ПЭ вообще лучше себя ведут с р-рителями, маслами.

Какие сл. ПЭ ? Типичной ММ между 1К и 2К.

Проект довольно скоро  был "тормознут" так что я неглубоко увяз  в нём.

Пардон, архивов нет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, sibra сказал:

Ой, ну, вам всё так и выложи, на блюдечке с здолотой каёмочкой... 

Была мне когда-то поставлена задача разработать ПУ эластомер для валов нанесения краски на сэндвич-панели кажется на "Профнастил" г.Челябинск. Был кусочек  ПУ-эластомера, который достаточно успешно работал во "вражьем лагере". Наши институтские кудесники смогли выяснить состав.

Сложный ПЭ, кажется с фрагментами ароматики, но не уверен, ТДИ, какой сшиватель - вроде бы МОСА... ох, давно это было ... в СССР !

Но тогда  я таки покопался в "литературе"....  до сих помню, что ПУ на сл. ПЭ вообще лучше себя ведут с р-рителями, маслами.

Какие сл. ПЭ ? Типичной ММ между 1К и 2К.

Проект довольно скоро  был "тормознут" так что я неглубоко увяз  в нём.

Пардон, архивов нет.

 

 

 

 

И на этом спасибо

Просто мне поставили аналогичную проблему, только вражьей "каки" не дали)))

Изменено пользователем nambrot
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...