Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как избавиться от этилового эфира альфа-бромизовалериановой кислоты?


elastica

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Друзья , выручайте. Нужен чистый фенобарбитал. Во флакончике корвалола содерится 25 мл 95% этилового спирта, фенобарбитала 1,8 грамм, этилового эфира альфа-бромизовалериановой кислоты 2 грамма. Мне нужно получить чистый фенобарбитал. Со спитром все понятно - выпарим. А вот как избавится от этого эфира - загадка, поскольку в химии я ничего не понимаю.

Может кто поделится со мной секретом технологии избавления от этого эфира.

Мне он неприятен тем, что у корвалола есть такая побочка: При длительном употреблении больших доз возможно развитие хронического отравления бромом (бромизм), проявлениями которого бывают: депрессивное настроение, апатия, ринит, коньюктивит, геморррагический диатез,нарушение координации движений.

Друзья! Посоветуйте, как избавиться от эфира?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Друзья , выручайте. Нужен чистый фенобарбитал. Во флакончике корвалола содерится 25 мл 95% этилового спирта, фенобарбитала 1,8 грамм, этилового эфира альфа-бромизовалериановой кислоты 2 грамма. Мне нужно получить чистый фенобарбитал. Со спитром все понятно - выпарим. А вот как избавится от этого эфира - загадка, поскольку в химии я ничего не понимаю.

Может кто поделится со мной секретом технологии избавления от этого эфира.

Мне он неприятен тем, что у корвалола есть такая побочка: При длительном употреблении больших доз возможно развитие хронического отравления бромом (бромизм), проявлениями которого бывают: депрессивное настроение, апатия, ринит, коньюктивит, геморррагический диатез,нарушение координации движений.

Друзья! Посоветуйте, как избавиться от эфира?

А зачем вам нужен чистый фенобарбитал? Вы знаете что у него очень маленькая терапевтическая широта? И что барбитураты желательно применять в самых крайних случаях. Проще по моему синтезировать. Или воспользоваться для разделения хроматографическим методом каким нибудь

Ссылка на комментарий

Этикетку внимательно прочитайте, это в 100 мл Корвалола содержится фенобарбитала 1,8 грамм, этилового эфира альфа-бромизовалериановой кислоты 2 грамма. Во флаконе у вас, соответственно в 4 раза меньше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...