Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прививка от коронавируса


Dima S

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
27.02.2021 в 15:07, mirs сказал:

.....

Вот при росвакцинпроме есть научное подразделение, которое это разработало. Это про Спутник.

А вот Вектор - это РАН.  Посёлок Кольцово.

 

...".... есть научное подразделение.... разработало..."    ....- это Наука.  ........................................А во вторых,  это научное подразделение " разработало"  вакцину не с полного нуля, а на основе научных теоретических разработок других научных " подразделений",  академикусов, профессориев  и т.п.  

Наука, это страшная сила.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Химикур сказал:

Наука, это страшная сила.

Учёных на сегодняшний день оценивают исключительно по статьям и индексу цитируемости.

налогоплательщикам нравится.

А не по вакцинам и изготовленным приборам.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

Учёных на сегодняшний день оценивают исключительно по статьям и индексу цитируемости.

налогоплательщикам нравится.

А не по вакцинам и изготовленным приборам.

Учёному это  обидно , досадно, но ..... ладно, поскольку ему важнее всего  творческий процесс. Без этого ему жизнь не мила.  Он все-равно будет творить, выдумывать, пробовать....  

Самые продвинутые Учёные работают на оборонку, поэтому их известность придет  после них. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Химикур сказал:

вирус никуда не денется, поэтому  непривитый индивидус все-равно рискует и чем старше становится, тем больше рискует

Вирус не денется, но мутирует под давлением естественного отбора в сторону большей заразности при значительно меньшей патогенности. Так что пока непривитые состарятся, вирус раньше станет таким же малоопасным, как и прочие ОРВИ. Напоминаю, что этот вирус - уже пятый из поражающих людей только коронавирусов, предыдущие четыре - уже давно вызывают только безобидное ОРВИ.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Инфинити сказал:

СОVID-19. Бесплатный ИФА анализ в ковид-центре.

Была информация что по ОМС начали тесты на lgG к S белкам SARS-Cov-2 или у вас по прежнему на lgG к N белку  SARS-Cov-2 делают? 

Ссылка на комментарий
28.02.2021 в 07:06, mirs сказал:

Вы так далеки от народа?

От какого народа?

28.02.2021 в 08:24, Химикур сказал:

 Я   прогнозирую ( зубдаю и торжественно клянусь), что третьей волны не будет, бо   студенты и школяры все переболели, а больше поднять  и разогнать "волну"  просто нЕкому.   Пандемия приобрела более-менее вялотекущий характер. 

Конечно, не будет, там же выборы в Думу нашу. Такое событие не совместимо с третьей волной :lol:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Korenev сказал:

От какого народа?

Блинн, там целый пласт кюльтурных штампов.. те кому за 40 их помнят :-)))

 

28.02.2021 в 08:14, Инфинити сказал:

чем больше вас будет, тем быстрее снимем маски

Тута - четкое разделение на МЫ и ОНИ.
Кстати маска греет, пока снег не растаял, я бы в маске походил :-)))

Снег у нас тает в конце апреля.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
12 минут назад, mirs сказал:

 

Тута - четкое разделение на МЫ и ОНИ.

Ну как бы я тоже делю на Ми и Они. Я тоже не прививался, и в ближайшее время не планирую. Более того, большинству своих знакомых тоже отсоветовал. Даже если заключить, что вакцина эффективна (в чем пока уверенности нет никакой, ибо КИ не завершены, а после заявления о потерянной группе плацебо вряд ли будут вообще завершены на сколь-либо серьезном уровне), то есть масса вопросов к самой процедуре вакцинирования. Ну хотя бы почему не исследует довакцинный титр антител, хотя ранее это было обязательно? Деньги экономят? Нагрузку на здравоохранение и без того лежащее на уровне плинтуса пытаются уменьшить?

Мирс, ну ей-богу, нынешняя кампания по вакцинации - это наспех состряпанный свод каких-то правил и мероприятий, базирующихся на не пойми чем. Эти правила доведут до ума обязательно, и нынешние вакцинирующиеся в этом помогут, за что им, безусловно, респект и большое спасибо. Но именно я подопытным кроликом быть не хочу.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
15 минут назад, mirs сказал:

Кстати маска греет, пока снег не растаял, я бы в маске походил :-)))

Снег у нас тает в конце апреля.

Не, ну на улице в маске я вообще никогда не ходил. В магазине обычно надеваю, но на улице то смысл какой?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...