Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прививка от коронавируса


Dima S

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
18 минут назад, Arkadiy сказал:

за создание конкуренции УБИВАЮТ отечественную науку и промышленность!

Конкуренция понижает качество продукта. Дорогое оборудование понижает качество специалиста.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, mirs сказал:

Конкуренция понижает качество продукта. Дорогое оборудование понижает качество специалиста.

Если реактив должен быть ЧДА, то  неважно, кто его произвел. Уровень Качества заложен  в  самом продукте. Конкуренция может снизить цену, а качество реактива должно быть неизменным или быть лучше!

Никто не будет против покупать ХЧ по цене ЧДА!

Ссылка на комментарий

Финя, можешь давить на "доверие" к росвакцинпрому сколько угодно, но я точно знаю - я подопытный образец. Можешь с мышами лабораторными сравнить. Но это надо сделать, я смогу свой организм перезапустить, я это делал в куда более херовом состоянии организма, прокатывало.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Arkadiy сказал:

А если   оборудование дорогое? Конкурсы тендеры и ты его получаешь, когда время гранта закончилось!

Долой ОФЗ 44 и и 232, которые под предлогом борьбы с коррупцией и за создание конкуренции УБИВАЮТ отечественную науку и промышленность!

 Я сильно подозреваю, что отечественную промышленность  убивает  головотяпство или что-то типа того. Поясняю на конкретном мелком примере:    Бороздка на таблетке, делящая таблетку пополам.  :)  ..........Нашенские фармпроизводители очень часто делают эти бороздки   прямоугольными и неглубокими.  Разломить таблетку вдоль этой бороздки просто невозможно. Таблетка крошится так, будто боррздки нет вообще. ................ .....................................................ну что мешает сделать эту бороздку поглубже и треугольного сечения.  А? 

вот так:

2D834B31-4431-420E-A76E-DF79793EA6C0.png

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Инфинити сказал:

Что за недоверие? Сделали вам вакцину, абсексалютно бесплатно, так вы еще и тесты какие-то сдаете.

Что за недоверие?  Во Владивостоке  не видел ни одного автоваза... И в Хабаровске тоже...

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Химикур сказал:

 Я сильно подозреваю, что отечественную промышленность  убивает  головотяпство или что-то типа того. Поясняю на конкретном мелком примере:    Бороздка на таблетке, делящая таблетку пополам.  :)  ..........Нашенские фармпроизводители очень часто делают эти бороздки   прямоугольными и неглубокими.  Разломить таблетку вдоль этой бороздки просто невозможно. Таблетка крошится так, будто боррздки нет вообще. ................ .....................................................ну что мешает сделать эту бороздку поглубже и треугольного сечения.  А? 

вот так:

2D834B31-4431-420E-A76E-DF79793EA6C0.png

Мешают пресса, в которых производят таблетки, точнее пуансоны. Старые пуансоны   имеют прямоугольную полосу, а не треугольную

Замена пуансонов на новые - это деньги и немалые, к тому же их нужно где-то изготовить, а это уже прецессионная механика,  нужны точные расточные станки, а  промышленность УНИЧТОЖЕНА!

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Arkadiy сказал:

а  промышленность УНИЧТОЖЕНА!

Нельзя уничтожить то, чего не было. С 70-х годов российский обыватель мечтал платить зарплаты и пенсии японскому и немецкому

автопрому. Мечта сбылась..

Ссылка на комментарий
5 часов назад, mirs сказал:

С 70-х годов российский обыватель мечтал платить зарплаты и пенсии японскому и немецкому

автопрому.

     Вот тут, думается, Вы снова чуточку от своей советофобии передёргиваете...

    В 70-ые, даже в конце оных именно "обывателю" советскому и продукция АЗЛК и ВАЗа не стала обыденностью, чтоб о немецко-японском обоснованно размечтываться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...