Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прививка от коронавируса


Dima S

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
17 минут назад, Nemo_78 сказал:

Если в восторженной юности, коей романтизм свойственен априори

 

Я бы не сказал что там все романтики ниипацца, это опять расхожий штамп

19 минут назад, Nemo_78 сказал:

не лукавьте, не получится всё равно

Не знаю, возможно это зависит от нас. Возможно надо только стронуть лед и разбудить старых богов, возможно это дело не одного поколения.

Этот дух витает, он прорывается, и его надо чувствовать, и пытаться понять его

Романтика это не возраст. Это этика и эстетика, которая воспринимается или не воспринимается теми или иными душами

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Она присутствует на уровне эмоции и архетипа, это то что объясняет почему романтики не полюбили классицизм или готику, а выдвинули свое видение природы и истории

Если бы они любили просто "величие", им бы нравилась монументальность, но нет, у них свое величие, природное и небесное, нечто такое что описать невозможно. 

Ссылка на комментарий

И в частности ясно, почему большевицкие попытки мимикрии под романтику выглядели жалко и нелепо. Каков художник такова и "романтика".

Впрочем были и исключения

наверное

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Да. Вспомнился фильм высота, он вполне романтичен, насколько может быть романтична странная идея романтизации трудового подвига.

Но это опять хрущев, не большевизм гебистского разлива

 

Высоцкий нес некоторую степень романтики в массы.

Были еще, наверное.

Кстати советские фильмы про войну, интересны в этом плане именно тем что там мало романтики. Хотя казалось бы это та самая тема где романтику есть где разгуляться. Там почему то не было таких сюжетов которые бы действительно глубоко затрагивали романтические струны.

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Все сухо, местами фальшиво, местами натянуто. Хз почему так, можно только догадываться

И сейчас тоже с этим ничего не получается

были там какие то эпизоды, правда, вспомнил как баба с мужиком разговаривали во время бомбежки, когда все спустились в убежище, в этом что то есть, пох*зм от безысходности, внезапно проснувшееся бесстрашие, хоть и глупо может быть, но красиво

Ссылка на комментарий

Вообще любое проявление бесстрашия всегда романтично. Там включается архетип отважного воина.

Бушующая стихия а внутри человек, буря, или гроза, или крутые скалы с ветром, это все мотивы преодоления, и герой там всегда романтик.

Кстати говоря, интересно что гитлер, несмотря на свою арийскую риторику, не был романтиком в плане эстетики. Его картины ближе к классицизму

он любил порядок, что то там есть сентиментальное местами, но это них*я не романтика

Ссылка на комментарий

А может и специально не хотели большевики включать романтический дух, даже когда он в теории давал бы им бонусы в их пропаганде, потому что сами по себе эмоции могли породить сопротивление. Это как разбудить спящие духи которых они боялись, эти духи могли действовать вне языка и вне рационального мышления

Ибо кто знает насколько эмоции определяют поведение. Одно дело на словах "собираться" быть героем, и совсем другое дело когда тебя толкает реальная любовь, например.

Ссылка на комментарий
1 час назад, aboutcrossfit сказал:

Я бы не сказал что там все романтики ниипацца, это опять расхожий штамп

     Знаете ли... Штампы на пустом месте не появляются. А Ваша "пресловутая оригинальность", коей Вы так гордиться изволите, на поверку практически во всём субъективными хотелками или кажимостями (практически никем не разделяемыми) покуда оказываются...

    Повторюсь... Если и в юности (когда почти каждый считает себя покорителем Вселенной, для которого непосильных задач не существует) в себе душевных сил и порывов с ветряными мельницами (без малейшего рассудочного расчёта на успех) бороться не нашли, то позднее питать надежды на подобное - пустая трата времени и абсолютно нереализуемая иллюзия.

45 минут назад, aboutcrossfit сказал:

Вообще любое проявление бесстрашия всегда романтично.

    Ну, неужели ж Вам не совестно так лукавить. О каком бесстрашии может говорить субъект, который якобы видел несовершенства школы и Системы в более крупном масштабе, но чисто конформистски (аки премудрый Пескарик) не возжелал её не то, что свалить/разрушить, но даже пошатнуть не решился. Подобная тактика "неотсвечивания" (в моём субъективном восприятии) никоим образом не коррелирует ни с Воинством Духа, ни, тем более, с патетическим Романтизмом, оду которому Вы так активно поёте....

Изменено пользователем Nemo_78
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Nemo_78 сказал:

Штампы на пустом месте не появляются

продукт пропаганды, где под романтизом разумелась всякая чушь вроде детских игр или гормональных всплесков

10 минут назад, Nemo_78 сказал:

когда почти каждый считает себя покорителем Вселенной

собирающим иностранные пробки от пива, а порой и фарцующим какими нибудь наклейками.

12 минут назад, Nemo_78 сказал:

но чисто конформистски

Все относительно, я конформистом не был, но и с калашом конечно не ходил, это Вы тут сказки рассказываете сюрреалистичные, куда менее реальные чем мои

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
28.01.2021 в 10:37, Инфинити сказал:

Я для себя вакцинацию не рассматриваю, если это заболевание будет сезонным, как грипп.

Каждый год от гриппа производится вакцина, заточенная под новый мутировавший штамм, и благополучно по весне (или лету, не помню уже месяц срока годности) утилизируется, а как будет происходить с вакциной от ковида?

то весь мир погрузится в хаос и будет масса трупов.

Много флуда. То, что после прививки на грипп, действительно болеют по жестокой, я это тоже слышал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...