Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что делать с перегретым продуктом


tusk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
52 минуты назад, tusk сказал:

Перегретые реагенты содержащие азотную кислоту или аммиак желтеют, так? Как их очистить? Перевыпарить из воды?

Смотря что это такое. Нужно знать, что это за конкретное вещество, может это уже пикриновая кислота  и ее проще выбросить, чем возится с очисткой с риском взорваться

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Petruha04 сказал:

Разные продукты жёлтыми бывают )))

Я про перегретые говорю

7 часов назад, Arkadiy сказал:

Смотря что это такое. Нужно знать, что это за конкретное вещество, может это уже пикриновая кислота  и ее проще выбросить, чем возится с очисткой с риском взорваться

Ну возьмем в пример взрывчатку разложившуюся из за фигово контролируемой температуры (предположим она растворяется в воде, а еще предположим что я камикадзе, так что будем очищать). Перевыпаривание из воды поможет?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, tusk сказал:

Я про перегретые говорю

Ну возьмем в пример взрывчатку разложившуюся из за фигово контролируемой температуры (предположим она растворяется в воде, а еще предположим что я камикадзе, так что будем очищать). Перевыпаривание из воды поможет?

Ну впринципе поможет, то могут остаться какие нибудь твердые продукты разложения в зависимости от реакции разложения да?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, tusk сказал:

Ну впринципе поможет, то могут остаться какие нибудь твердые продукты разложения в зависимости от реакции разложения да?

Нет понятия перевыпаривание, есть понятие перегонка или перекристаллизация.

Ну а испорченная взрывчатка может образовать высокочувствительные примеси

Ссылка на комментарий
1 час назад, Arkadiy сказал:

Нет понятия перевыпаривание, есть понятие перегонка или перекристаллизация.

Ну а испорченная взрывчатка может образовать высокочувствительные примеси

Я думал что орнаньжевого цвета это внутрикристаллический диоксид азота и если перевыпарить из воды он выветрится. Так?

2 минуты назад, tusk сказал:

Я думал что орнаньжевого цвета это внутрикристаллический диоксид азота и если перевыпарить из воды он выветрится. Так?

Или это само вещество окисляется и меняет цвет?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Arkadiy сказал:

Нет понятия перевыпаривание, есть понятие перегонка или перекристаллизация.

Ну а испорченная взрывчатка может образовать высокочувствительные примеси

Вы злитесь от того, что я снова сказал "перевыпаривание"? d: ответьте пожалуйста

Ссылка на комментарий

Денитрифицирующие бактерии едят пикринку например? Динитробензол даже в каких-то гальванических элементах пользуют, как "деполяризатор" он же катодный окислитель, стало быть нитрогруппы на ароматике не так уж инертны. Нитроэфиры думаю годны в качестве азотного удобрения.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
29.01.2021 в 17:04, tusk сказал:

Я думал что орнаньжевого цвета это внутрикристаллический диоксид азота и если перевыпарить из воды он выветрится. Так?

Или это само вещество окисляется и меняет цвет?

Вообще-то диоксид азота -газ.

Если строение вещества известно, то можно предположить, что с ним происходит при   окислении.

Желтых красителей навалом, и необязательно они должны содержать нитрогруппы.

Хотя первым синтетическим желтым красителем была Ауранция  - натриевая соль гексанитродифениламина

Вы уж скажите, свою великую тайну, что вы там собрались перегонять, для местного контингента скорее всего это секрет  Полишинеля

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...