Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

оксид этилена


aleksandr21

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

И с хлороформом и дихлорэтаном тоже стало быть?..

 

Да. Более того, она и в ЧХУ неплохо растворяется. В дихлорэтане растворяется 600 объёмов на 1 объём при 1 атм. 36%-й раствор (вес.) в дихлорэтане кипит при 31С.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...

Насколько высока вероятность получить онкологию если заниматься заправкой баллонов с окисью этилена без применения противогаза на открытом воздухе ? Во время заправки пахнет , и после отсоединения шланга от баллона , из него идет остаточная струя жидкой окиси. В результате на земле образуется небольшая лужица из химиката. После 25 баллонов у меня голос немного пропал , стал сиплым, и тяжело было ночью заснуть , несмотря на то что сильно устал физически. Какая нужна фильтрующая коробка от него? 

Ссылка на комментарий
18.07.2023 в 20:00, yatcheh сказал:

 

Будет, но медленно. Ацетилазиридин гидролитически нестабильен. А под действием света изомеризуется в метилизоксазол.

 

18.07.2023 в 20:12, LeadHydroxide сказал:

Насколько высока вероятность получить онкологию если заниматься заправкой баллонов с окисью этилена без применения противогаза на открытом воздухе ? Во время заправки пахнет , и после отсоединения шланга от баллона , из него идет остаточная струя жидкой окиси. В результате на земле образуется небольшая лужица из химиката. После 25 баллонов у меня голос немного пропал , стал сиплым, и тяжело было ночью заснуть , несмотря на то что сильно устал физически. Какая нужна фильтрующая коробка от него? 

А чем оно пахнет? Хотя вы крейзи, класс опасности 1 на уровне фосфина, если оно пахнет значит отравление есть, это вам не хлор, попало и хер с ним. Даже если дихлорэтан пахнет и постоянно нюхать будет что-то, а окись этилена тем более. Если рака не будет то почки или печень отвалится

Ссылка на комментарий
18.07.2023 в 20:12, LeadHydroxide сказал:

Насколько высока вероятность получить онкологию если заниматься заправкой баллонов с окисью этилена без применения противогаза на открытом воздухе ? Во время заправки пахнет , и после отсоединения шланга от баллона , из него идет остаточная струя жидкой окиси. В результате на земле образуется небольшая лужица из химиката. После 25 баллонов у меня голос немного пропал , стал сиплым, и тяжело было ночью заснуть , несмотря на то что сильно устал физически. Какая нужна фильтрующая коробка от него? 

Противогаз нужен с дополнительным патроном ДПГ-1

Ссылка на комментарий
19.07.2023 в 21:17, BritishPetroleum сказал:

 

А чем оно пахнет? Хотя вы крейзи, класс опасности 1 на уровне фосфина, если оно пахнет значит отравление есть, это вам не хлор, попало и хер с ним. Даже если дихлорэтан пахнет и постоянно нюхать будет что-то, а окись этилена тем более. Если рака не будет то почки или печень отвалится

пахнет этиловым спиртом , и немножко на эфир похож , но больше всего просто на спирт. Класс опасности 1 это вы где нашли? Я читал что класс опасности 2. Еще на пальце волдырь образовался , гнойный

Ссылка на комментарий
В 19.07.2023 в 21:31, LeadHydroxide сказал:

пахнет этиловым спиртом , и немножко на эфир похож , но больше всего просто на спирт. Класс опасности 1 это вы где нашли? Я читал что класс опасности 2. Еще на пальце волдырь образовался , гнойный

Может быть и 2, но то что на печень действует это плохо. Я так понимаю что окись этилена это аналог дихлорэтана и дихлорэтаном я дышал и ничего хорошего в нем нет. Печень - святое, вся иммунная система в ней. Лучше избегать вдыхания вообще, противогаз намути себе, печень дороже.

От дихлорэтана антидот АЦЦ идёт попробуй попринимать, плюс витамин В12 для печени и кальций для сна (глюконат вколоть)

Ссылка на комментарий
19.07.2023 в 21:31, LeadHydroxide сказал:

пахнет этиловым спиртом , и немножко на эфир похож , но больше всего просто на спирт. Класс опасности 1 это вы где нашли? Я читал что класс опасности 2. Еще на пальце волдырь образовался , гнойный

 

Бро, ты идиот?

По-хорошему, вашу шарагу надо закрыть, а начальство на нары отправить.

  • Like 1
  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...