Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Один странный вопрос на счет сушки


tusk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
31.01.2021 в 07:49, non-ximik сказал:

Я не химик. Но скажу. Примерно так. От повышения температуры растет растворимость.

 

Смотря чего. Например при повышении температуры воды, растворимость поваренной соли падает.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Художник67 сказал:

 

Смотря чего. Например при повышении температуры воды, растворимость поваренной соли падает.

Растет, правде не сильно.

Вот сульфата неодима или церия действительно падают и сильно.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, aversun сказал:

Растет, правде не сильно.

Ну там кривая растворимости есть, там некоторое падение по градусам. потом рост по долям градусов, почти ровно, но корче Вы то меня поняли.

На выходе кипения, да рост, всё таки получаем пересыщенный р-р.

Просто если натрий хлор ровно, у сульфата неодима вообще вниз, это так, для "не химиков", чтобы не обобщали.

Изменено пользователем Художник67
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Художник67 сказал:

Ну там кривая растворимости есть, там некоторое падение по градусам. потом рост по долям градусов, почти ровно, но корче Вы то меня поняли.

На выходе кипения, да рост, всё таки получаем пересыщенный р-р.

Просто если натрий хлор ровно, у сульфата неодима вообще вниз, это так, для "не химиков", чтобы не обобщали.

 

Не п...ди! Нет там никакого падения "в градусах"! Это у вас с Петрухой в напитках градусы, видимо. Засрали весь форум какой-то фуетой...

 

unnamed (2).jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...