Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Текучесть воды. Для пропитки древесины.


toni940

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Проще древесину высушить и обезжирить

А это зачем?

для древесины навряд ли текучесть воды вообще имеет какое то значение, она и маслом пропитывается не хуже

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, toni940 сказал:

Есть же наверняка какие ни будь хитрости с поверхностным натяжением. древесина- березовая доска. Нужно средство от жучков внутрь массива загнать

 

ИМХО надо просто высушить. Воде не дает проникать наличие внутренней воды а не "натяжение". Натяжение то наоборот способствует

Ссылка на комментарий
5 минут назад, aboutcrossfit сказал:

 

ИМХО надо просто высушить. Воде не дает проникать наличие внутренней воды а не "натяжение". Натяжение то наоборот способствует

Попробовать обезводить спиртом?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, toni940 сказал:

Попробовать обезводить спиртом?

 

Не знаю, я не специалист. Я бы наверно попробовал просто газовой горелкой пройтись

Сейчас газовые баллончики портативные продают по сто рублей или около того

но надо чтобы помещение сухое было.

Если время не жмет, можно просто в сухом помещении подержать пару недель, я думаю этого достаточно для пропитки

Ссылка на комментарий

доски нужно просто просушить

Вариант варить их в  масле  при 110 -140 градусах вас вряд ли устроит. в этом случае и вода испарится и масло ее заместит и никакой жук  жрать потом не станет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...