Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Перекись водорода, повышение концентрации


As1d

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В аптеках есть перекись более высокой концентрации.

Просто её не продают физическим лицам, запрещено.

Можно купить через фирму, тогда без проблем.

Сам беру иногда.

Если нет в ближайшей аптеке, то спросите, где есть.

Я живу в райцентре с числом жителей примерно 12 000 человек и у нас и то в центральной аптеке всегда есть (а у нас всего две аптеки).

Или обратитесь к парикмахерам. Они официально покупают перекись более 30%, используют в своём парикмахерском деле.

 

В общем выбирать Вам, или шаманить, или просто немного напрячься.

Кстати, Вам тут концентрированную кислоту посоветовали, так ведь её тоже ещё найти надо.

Не проще ли сразу поискать перекись?

Изменено пользователем Анд-Дм
Ссылка на комментарий
Или обратитесь к парикмахерам. Они официально покупают перекись более 30%, используют в своём парикмахерском деле.

[..]

Кстати, Вам тут концентрированную кислоту посоветовали, так ведь её тоже ещё найти надо.

Не проще ли сразу поискать перекись?

Так у меня уже 40% перекись есть, и 98% серная кислота тоже.

А вот 80% перекись пожалуй уже не купить :-)

Ссылка на комментарий

Впрочем, если Вам нужно 10 кубиков концентрированной перекиси, можно обойтись и без вакуума. возьмите плошку с концентрированной серной кислотой и плошку с пергидролем. Накройте их каким-нибудь колпаком и подождите пару-тройку дней. Когда в плошке с перекисью объём жидкости уменьшится вдвое - там будет 70-80%-я перекись. Концентрированная серняга высосет из неё воду. Только кислоту надо брать именно концентрированную (электролитная не подойдёт) и брать её надо в два-три раза больше по объёму.

Кстати, а с силикагелем - такая схема не получится?

Ссылка на комментарий

Кстати, а с силикагелем - такая схема не получится?

У силикагеля ёмкость по воде слишком низкая, впрочем, если зарядить побольше - может и получится. Чем осушать - не важно, лишь бы давление пара воды над осушителем было достаточно низкое. Концентрированная перекись воду тоже нехило держит.
Ссылка на комментарий

В продаже фирм видал 50% перекись. Вероятно более высокая конц. опасна. 80% не бахнет от встряски?

Стабилизированная - не бахнет. Она вообще к механическим воздействиям малочувствительна, даже и более концентрированная.

 

а можно использовать карбид?

Можно, если хотите улететь - далеко и навсегда. :)
Ссылка на комментарий

Стабилизированная - не бахнет. Она вообще к механическим воздействиям малочувствительна, даже и более концентрированная.

 

Можно, если хотите улететь - далеко и навсегда. :)

Попадалась как то эта тема гдето на страницах в нэте. Один любитель вывел это (чудо) в домашних условиях

вакумной перегонкой т.е. компрессором с дом. холодильника и двух бутылок из под шампани. Все просто по моему со даже фото были или схема. Тема думаю интиресная нужно запомнить если че где юзать. Через некоторое время дай думаю сикану но ничего найти неудалось.Информацию или сими убрали или заставили убрать некие органы т.к. высокопроцентная перек. очень интиресный реактив. Кабы чего не вышло.

Что касается силикагеля тема дохлая и не думайте!

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...
В 19.10.2011 в 00:08, jeka128 сказал:

так силикагелем можно или нет? у меня нет сульфата натрия, ( химмагов нет) среди удобрение видел только сульфат калия

МБ можно прокалённым сульфатом меди, то бишь купоросом. Но это не точно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...