Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Энергия землетрясений и законы гидродинамики


Сергей Петров

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вашему вниманию предоставляется статья известного вам сейсмолога Бычкова Сергея в которой он знакомит читателей с механизмом образования энергии подземных толчков.

По его мнению механизм землетрясений основан не на ошибочной теории Упругая отдача мистера Рейда, а на законах гидродинамики - энергии движения флюидов в недрах Земли.

 https://cyberleninka.ru/article/n/energiya-zemletryaseniy-i-zakony-gidrodinamiki/viewer

Что думаете, уважаемые химики?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сергей Петров сказал:

Вашему вниманию предоставляется статья известного вам сейсмолога Бычкова Сергея в которой он знакомит читателей с механизмом образования энергии подземных толчков.

По его мнению механизм землетрясений основан не на ошибочной теории Упругая отдача мистера Рейда, а на законах гидродинамики - энергии движения флюидов в недрах Земли.

 https://cyberleninka.ru/article/n/energiya-zemletryaseniy-i-zakony-gidrodinamiki/viewer

Что думаете, уважаемые химики?

И это отмеченно в его дипломе?!?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Максим0 сказал:

И это отмеченно в его дипломе?!?

Ну что Вы сразу в диплом смотрите?

Я не собираюсь читать, вдруг даже я найду ляпы, без диплома геофизика. А влруг это заявка на нобелевку. Я не увижу ?

Ссылка на комментарий

Землетрясения происходят от гидроударов. А что, неплохая идея.

В списке литературы бросается в глаза что одна книжка, а остальное электронные ресурсы. Вот это выглядит плохо.

Изменено пользователем samogon1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, бродяга_ сказал:

по большому счету механизм не важен. главное что человечество никак не может этому противодействовать.

Механизм важен, так как можно было бы вызывать искусственные землетрясения. Например в военных целях. То, что люди не умеют этому противодействовать как раз кстати.

Ссылка на комментарий
Только что, samogon1 сказал:

так как можно было бы вызывать искусственные землетрясения.

Человечество ещё и солнце погасить  не может.

Найдется умник... "мне не нравится этот мир, дайте мне другой глобус".

Хобит тута толкался с такими идеями, да еще парочка клоунов.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...