Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Энергия землетрясений и законы гидродинамики

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вашему вниманию предоставляется статья известного вам сейсмолога Бычкова Сергея в которой он знакомит читателей с механизмом образования энергии подземных толчков.

По его мнению механизм землетрясений основан не на ошибочной теории Упругая отдача мистера Рейда, а на законах гидродинамики - энергии движения флюидов в недрах Земли.

https://cyberleninka.ru/article/n/energiya-zemletryaseniy-i-zakony-gidrodinamiki/viewer

Что думаете, уважаемые химики?

3 часа назад, Сергей Петров сказал:

Вашему вниманию предоставляется статья известного вам сейсмолога Бычкова Сергея в которой он знакомит читателей с механизмом образования энергии подземных толчков.

По его мнению механизм землетрясений основан не на ошибочной теории Упругая отдача мистера Рейда, а на законах гидродинамики - энергии движения флюидов в недрах Земли.

https://cyberleninka.ru/article/n/energiya-zemletryaseniy-i-zakony-gidrodinamiki/viewer

Что думаете, уважаемые химики?

И это отмеченно в его дипломе?!?

22 минуты назад, Максим0 сказал:

И это отмеченно в его дипломе?!?

Ну что Вы сразу в диплом смотрите?

Я не собираюсь читать, вдруг даже я найду ляпы, без диплома геофизика. А влруг это заявка на нобелевку. Я не увижу 🙂

Землетрясения происходят от гидроударов. А что, неплохая идея.

В списке литературы бросается в глаза что одна книжка, а остальное электронные ресурсы. Вот это выглядит плохо.

Изменено пользователем samogon1
2 часа назад, бродяга_ сказал:

по большому счету механизм не важен. главное что человечество никак не может этому противодействовать.

Механизм важен, так как можно было бы вызывать искусственные землетрясения. Например в военных целях. То, что люди не умеют этому противодействовать как раз кстати.

Только что, samogon1 сказал:

так как можно было бы вызывать искусственные землетрясения.

Человечество ещё и солнце погасить  не может.

Найдется умник... "мне не нравится этот мир, дайте мне другой глобус".

Хобит тута толкался с такими идеями, да еще парочка клоунов.

Изменено пользователем mirs
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика