Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Полимеризация. Анионная полимеризация


BauVictoria

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Слева и справа нуклеофилы-атомы углерода, соединённые с литием. Связь углерод-литий ионная. На углероде - минус, а углерод  алкиллития, поэтому, хороший С-нуклеофил...  

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Xem сказал:

Слева и справа нуклеофилы-атомы углерода, соединённые с литием. Связь углерод-литий ионная. На углероде - минус, а углерод  алкиллития, поэтому, хороший С-нуклеофил...  

Просто нуклеофил, насколько я знаю, отдает свою НЭП. В трет-бутиллитии она есть?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, BauVictoria сказал:

Просто нуклеофил, насколько я знаю, отдает свою НЭП. В трет-бутиллитии она есть?

У супругов есть совместно нажитое. Среди всего этого-чисто мужские прибамбасы. Тюбик геля для бритья, удочки, резиновые сапоги 57 размера и двухпудовая гиря. Оно всё вроде и общее, но в реале принадлежит только мужику,ибо жене лучше, если бы всего этого не было...

...У углерода и лития общая электронная плотность, но связь ионная, т.е. ресурс для атаки по двойной связи алкена почти полностью оттянут к углероду. Это не неподелённая пара(один из двух электронов всё-таки дал литий), но полноценный набор для образования связи с электрофилом... 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...