Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Похоже испортила духовку


АнастасияK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Надо для сравнения попрыскать на разные алюминевые поверхности. Столовая ложка, фольга, дюралька/силумин. Аэрозоль от выхода пузырьков водорода будет во всех трех случаях, но почернение только в последнем.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, АнастасияK сказал:

Нет, она без функции самоочищения. Это настольная электрическая духовка Redmond. И запрыскала я ее по полной, и в вентялиционное отверстие попало. Причем, когда прыскала одевала маску тканевую, так даже через нее попадали пары, которые обжигали слизистую при вдохе. В общем, не знаю, где был мой мозг (( На прогулку похоже ходил ??‍♀️

И что? Я микроволновку когда мою, тоже средство с губки в дырочки затекает вентиляционные, что смыла, то смыла, и не парюсь, ничо страшного нет.

1 час назад, АнастасияK сказал:

Деионизированная вода, гидроокись натрия, НПАВ, функциональные добавки, отдушка. 

Попрыскала этим средством немного раковину в ванной - особых испарений нет, а вот от духовки шел очень едкий запах сразу после нанесения.

Щелочь и пав, не бойтесь, не отравитесь.?

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, АнастасияK сказал:

Это для чего?

Тут тоже можно нарваться на разные сорта китайской (и не только) нержавейки. Есть такие, которые ощутимого рукой притяжения к неодимовому магниту не имеют. Даже если плоских магнита два, достаточно крупных, и они правильно сложены на железяке - магнитопроводе (тут сложно перепутать полюса - само будет стремиться оторвать/раздавить хваталку экспериментатора, у мну такое было, там еще смазка в виде свежесмешанной эпоксидки присутствовала?).

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Электрофил сказал:

Тут тоже можно нарваться на разные сорта китайской (и не только) нержавейки.

Ну шо все к тому Китаю так прицепились? Они в состав нержавейки в пределах десятых долей процента попадают (по минимуму, конечно, но в пределах НД)... им не нужно того разброса плюс-минус два процента, как нашим металлургам (которые, если и попадут, то вопросы с ликвациями не исключены).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...