Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Похоже испортила духовку


АнастасияK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну дык  просто помойте печку обычным средством для посуды. И водой потом.

После промывки поставьте туда кружку и выкипятите половину кружки в режиме конвекции, и так раз 4-5... и понюхайте после этого - шото есть мысля, что не унюхаете вообще ничего))

Изменено пользователем Леша гальваник
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Леша гальваник сказал:

Ну дык  просто помойте печку обычным средством для посуды. И водой потом.

После промывки поставьте туда кружку и выкипятите половину кружки в режиме конвекции, и так раз 4-5... и понюхайте после этого - шото есть мысля, что не унюхаете вообще ничего))

А то, что некое покрытие с металла слезло - это не страшно?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, АнастасияK сказал:

А то, что некое покрытие с металла слезло - это не страшно?

ну увидите. Очень похоже, что это просто сталь. Максимум - чуть приржавеет (это не вредно, и уж, тем более, не смертельно - вспомните мангалы для шашлыков).

Просто сделайте, как я говорю и понюхайте :)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Леша гальваник сказал:

ну увидите. Очень похоже, что это просто сталь. Максимум - чуть приржавеет (это не вредно, и уж, тем более, не смертельно - вспомните мангалы для шашлыков).

Просто сделайте, как я говорю и понюхайте :)

Хорошо) но она и сейчас не пахнет. Запах явно был от средства, распыленного в большом количестве. Я ещё потом по этому всему прошлась уксусом и содой, чтобы вернуть былой блеск ?

Изменено пользователем АнастасияK
Ссылка на комментарий
19 минут назад, АнастасияK сказал:

Хорошо) но она и сейчас не пахнет. Запах явно был от средства, распыленного в большом количестве. Я ещё потом по этому всему прошлась уксусом и содой, чтобы вернуть былой блеск ?

Ну вот вопрос и закрыли))

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Леша гальваник сказал:

Очень похоже, что это просто сталь. Максимум - чуть приржавеет (это не вредно, и уж, тем более, не смертельно - вспомните мангалы для шашлыков).

 

Это страшно. Там воды не должно быть и тем более уксуса. Когда печь горячая, внутри только пар. Пар плохо проводит, а дистиллированная вода ничего не окисляет.

Когда печь холодная и туда налить воды то есть шанс устроить электролиз при следующем включении.

Если туда налить уксус, то шансы устроить электролиз повышаются.

Но это все только если в печи есть малейшая логика. Если это просто нагревательный элемент, уксус в малых кол. для него не страшен.

Я бы перед включением разобрал бы, почистил и просушил

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
16.02.2021 в 22:58, lamer007 сказал:

Это страшно. Там воды не должно быть и тем более уксуса. Когда печь горячая, внутри только пар. Пар плохо проводит, а дистиллированная вода ничего не окисляет.

Когда печь холодная и туда налить воды то есть шанс устроить электролиз при следующем включении.

Если туда налить уксус, то шансы устроить электролиз повышаются.

Но это все только если в печи есть малейшая логика.

 

Хорош бред нести!

Ссылка на комментарий

Я не несу бред. Я же не впервой то подобные устройства портил... Мне вообще голову чуть не оторвали, что я влажной тряпкой внешне протирал! Электрик один.

Говорят, надо только сухой... 

А если внутри протирать влажной так вообще

Поверьте, это еще не самое худшее, что может быть... 

Самое худшее - это электрочайник с биметаллической пластинкой возле кнопки включения, на которую подается 220В. Там вода конденсируется и долбануть может. Хотя, вроде бы и производителем предусмотрено. Но оттуда выходит пар (прямо из щелей кнопки) во время кипения. Поэтому, закипел чайник - дотрагиваться к кнопке нельзя. 

Только за ручку и снимать с подставки и ждать пока вода в кнопке высохнет.

  • Facepalm 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...