Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как сделать из разбавленного уксуса чистый?


lamer007

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
11 минут назад, Максим0 сказал:

Вы утверждаете что металл не прошедший расплавления и находящийся на глубине миллиметров от поверхностей поменял усреднённый химический состав?

Тантал дорог, а у горячего тефлона плохо с прочностью и ползучестью, да и теплопроводность оставляет желать лучшего.

 Не прошедший нет. А по краям сварочной ванны как раз да, и он там переплавлялся.... Давайте не будем, а? В моем цехе более 20 сварщиков разной специализации (в среде защитного газа, под флюсом, контактная, стыкосварка......) и 90% под рентген или ультразвук

 И я сварные швы не на картинке или в книжке каждый день вижу

Изменено пользователем Begemot_555
очепятки
Ссылка на комментарий
6 часов назад, podlyinarod сказал:

А почему, кстати, сварные швы такие нежные у нержавеек? Вечная проблема, начиная от полотенцесушителей...

Имхо, конкретно у полотенцесушителей проблема может быть в желании привести в баланс эстетику, цену и прочность шва. Варят маленькими катетами (покупателю не нравится типа грубый шов), потом подшлифовывают (покупателю нравится эстетика) и заполировывают. А цену то чем снизишь? Толщиной стенки трубы - вот и выходит то, что выходит...

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Begemot_555 сказал:

 Не прошедший нет. А по краям сварочной ванны как раз да, и он там переплавлялся.... Давайте не будем, а? В моем цехе более 20 сварщиков разной специализации (в среде защитного газа, под флюсом, контактная, стыкосварка......) и 90% под рентген или ультразвук

 И я сварные швы не на картинке или в книжке каждый день вижу

У меня такая стройная теория процесса... хоть я и не баловался дуговой сваркой, а предпочитаю нанимать знакомого профессионала, но мне всё-таки печально что я вижу расстыковку моей теории и вашей практики. Я хочу понять причину нестыковки. Поэтому давайте будем! :az:

Ссылка на комментарий
17.02.2021 в 22:00, Леша гальваник сказал:

Ватку?

Вот не уверен.... чтобы уксусную гнать при температуре кипения... может там нержавейка и не выстоять...

В китайский самогонный аппарат и поссать то страшно.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, samogon1 сказал:

В китайский самогонный аппарат и поссать то страшно.

Да, блин, выкиньте уже из головы эту предвзятость к Китаю. Если им поставить внятное техзадание по составу нержавейки, они его выполнят, но да, по минимуму дорогих металлов с точностью плюс-минус 0,1-0,3%. Нашим металлургам ГОСТы давали зазор плюс-минус два процента, и то, случалось, не попадали.

 

Однако, да, при техзадании невнятном - китайцы вас обуют на всю ширину невнятности. Деньги считать они умеют. Если на заказе 100 000 евро увидят возможность сэкономить 300 евро - не сомневайтесь - сэкономят.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Термин «уксус» на самом деле относится к двухступенчатому процессу ферментации от углевода до спирта и уксусной кислоты. Сахар превращается в спирт, который затем ферментируется в уксус. Не вся уксусная кислота является уксусом, хотя все уксусы сделаны из уксусной кислоты.  shareit vidmate

Изменено пользователем vicycleseven
Ссылка на комментарий

Вообще в кухонно-бытовых условиях перегонка, тем более таких разбавленных растворов вряд-ли реализуема 

18.02.2021 в 22:19, chemister2010 сказал:

Многократной перегонкой можно поднять концентрацию в несколько раз. Если использовать хороший дефлегматор можно получить безводную кислоту.

 

Из материалов для перегонки есть еще тантал и тефлон.

Более реально попытаться сделать высаливание

Порылся в вашем справочнике, на предмет вероятных высаливателей уксусной, из воды, доступных в в садо-мазо-хоз товарах. Пока кандидаты аммиачная селитра и медный купорос. Хорошо растворимы в воде и плохо в уксусной кислоте

Ссылка на комментарий

Специально купил 160мл 10% уксуса)). Пока попробовал с аммиачкой. На 160мл раствора добавил почти 200гр аммиачки, оставлю до вечера. Посмотрим, будет ли расслоение)) 

Но чисто осязательный "анализ" - понюхал))). Уксусом пахнет менее резко. Так что есть вероятность, что наоборот всаливает селитра, а не высаливает. Ну или уксус вниз ушёл, хотя вряд ли. Растворы уксуса, хоть и тяжелее воды, но должны быть легче растворов селитры по идее 

Ссылка на комментарий
24.02.2021 в 06:20, dmr сказал:

Специально купил 160мл 10% уксуса)). Пока попробовал с аммиачкой. На 160мл раствора добавил почти 200гр аммиачки, оставлю до вечера. Посмотрим, будет ли расслоение)) 

Но чисто осязательный "анализ" - понюхал))). Уксусом пахнет менее резко. Так что есть вероятность, что наоборот всаливает селитра, а не высаливает. Ну или уксус вниз ушёл, хотя вряд ли. Растворы уксуса, хоть и тяжелее воды, но должны быть легче растворов селитры по идее 

А что получилось было?

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...