Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

"Потекла" батарейка


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Здравствуйте. Прежде скажу, что я мама полугодового ребенка, поэтому мне трудно критически мыслить. В пультах потекли батарейки... Заметила, когда почувствовала на пульте то маслянистое. Проблема в том, что пульты постоянно были на диване, где спим и постоянно проводим время с ребенком. Изза страха я сразу эти батарейки выбросила (экологический грех, я знаю, простите), они были в белом порошкообразном веществе. Не знаю, какого типа это были батарейки, содержали ли они ртуть, кадмий и тому подобное. Волнуюсь за здоровье ребенка. Эта жидкость наверника попала и на диван, и на постельное белье и на детские вещи. Ребенок все тянет ко рту, облизывает... Какая опасность от этого и что делать?
Изменено пользователем mnitelnaja
конкретизация
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, mnitelnaja сказал:

Извините, но я не знаю какая это была батарейка, а вдруг ртутная или еще какая-то...

Все батарейки у нас цинковые. Ртути нет даже в присадках.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, mnitelnaja сказал:

Извините, но я не знаю какая это была батарейка, а вдруг ртутная или еще какая-то...

ртуть и кадмий уже 100 лет как не засовывают в батарейки...Может такое и было на заре их изобретения....

Не верьте в весь бред, что в интернете пишут.

Изменено пользователем dgin
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, mnitelnaja сказал:

Здравствуйте. Прежде скажу, что я мама полугодового ребенка, поэтому мне трудно критически мыслить. В пультах потекли батарейки... Заметила, когда почувствовала на пульте то маслянистое. Проблема в том, что пульты постоянно были на диване, где спим и постоянно проводим время с ребенком. Изза страха я сразу эти батарейки выбросила (экологический грех, я знаю, простите), они были в белом порошкообразном веществе. Не знаю, какого типа это были батарейки, содержали ли они ртуть, кадмий и тому подобное. Волнуюсь за здоровье ребенка. Эта жидкость наверника попала и на диван, и на постельное белье и на детские вещи. Ребенок все тянет ко рту, облизывает... Какая опасность от этого и что делать?

Забудьте про экологию на всегда!  ЭКОЛОГИЯ -ВРЕД, Экологи -ВРАГИ человечества!

Протрите мокрой тряпкой и забудьте лоб инциденте на всегда. Никогда не используйте солевые батарейки, они текут.

Опасности никакой, цинк полезен для организма.

Только что, dgin сказал:

ртуть и кадмий уже 100 лет как не засовывают в батарейки...Может такое и было на заре их изобретения....

Не верьте в весь бред, что в интернете пишут.

Были такие таблеточные советские батарейки РЦ -ртуть-цинковые.

Кадмий в  в аккумуляторах, кадмий-никелевых

Ссылка на комментарий

Извините, извините, извините... Пускай буду казаться глупой, но переспрошу: тоесть в этом веществе, что вытекло нет ничего опасного? Я же не знаю, где именно эта жидкость попала, тем более диван не кину в стиралку... ? и не знаю, когда моему чаду захочется что-то лизнуть...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Krolikoff сказал:

бедный ребёнок, даже батарейку мама не даст полизать, что за жизнь

А он её спрашивать будет? Кто первый заметил тот и полизал.

Ссылка на комментарий
18.02.2021 в 17:12, aversun сказал:

Все батарейки у нас цинковые. Ртути нет даже в присадках.

Еще как есть! В кнопочных (по-советски дисковых) G13 и AG13, там цинковый порошок амальгамирован по поверхности. Когда "-" содержимым севшей батарейки натираешь люминьку, проявляются характерные эффекты.

Вот и стало чуть страшнее жить пользователям детских игрушек?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...