Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Слабые растворы диметиламина.


Александр36

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вопрос! Знаю что диметиламин 40% раствор очень опасен!!! Подскажите на сколько опасен 0.5% - 1% водный раствор, нигде нет информации ни о горючести слабых растворов ни мер придосторожности в работе со слабыми растворами. Если к примеру в той же пикше (рыба) на 5-8 день хранения находится около 100мг/кг диметиламина. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Леша гальваник сказал:

Горючесть 1% водного раствора? Вы серьезно?

Это образно!  Я про общие нормативы использования и меры безопасности. 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Александр36 сказал:

Вопрос! Знаю что диметиламин 40% раствор очень опасен!!! Подскажите на сколько опасен 0.5% - 1% водный раствор, нигде нет информации ни о горючести слабых растворов ни мер придосторожности в работе со слабыми растворами. Если к примеру в той же пикше (рыба) на 5-8 день хранения находится около 100мг/кг диметиламина. Заранее спасибо!

Тогда забудьте про химию, в ней для дилетанта ВСЁ опасно!

Опасность его в летучести -воняет, сволочь, глаза ест, если  его разлить или  работать с ним в открытой посуде.

Общие меры -Не пей- козлёночком станешь!  Примерно те же самые, что и с растворами аммиака

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...