Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ферромашнитная жидкость


Павел96

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хочу сделать магнитную жидность на основе керасина, что бы не оставляла следов на стекле. Прочитал много форумов, собирается каша. Как я понял нужен оксид железа двух трёх валентный, олиевая кислота и керосин. Поправьте если что то забыл. Нужно ли синтетическое масло? И какие пропорции? Прошу помощи. Как я понял тонер от принтера ненужен .  Здесь же прочитал про жидкость в которой хранить магнитную жидкость, но так и не понятен ответ. 

Изменено пользователем Павел96
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Павел96 сказал:

Хочу сделать магнитную жидность на основе керасина, что бы не оставляла следов на стекле. Прочитал много форумов, собирается каша. Как я понял нужен оксид железа двух трёх валентный, олиевая кислота и керосин. Поправьте если что то забыл. Нужно ли синтетическое масло? И какие пропорции? Прошу помощи. Как я понял тонер от принтера ненужен .  Здесь же прочитал про жидкость в которой хранить магнитную жидкость, но так и не понятен ответ. 

 

Уже была здесь такая тема. Ищите.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Андрей Воробей сказал:

 

Уже была здесь такая тема. Ищите.

Здесь было про жидкость в которой не будет прилипать к стеклу магнитная жидкость. В комментах не было про саму жидкость

Ссылка на комментарий

Было, было, причём, совсем недавно. Ищите лучше. Там в названии темы не говорилось про магнитные жидкости. Речь, помнится, шла о получении мелкодисперсной окиси железа, ТС не говорил, для чего она ему. Только в ходе обсуждения выяснилось, что для магнитной жидкости.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Павел96 сказал:

Хочу сделать магнитную жидность на основе керасина, что бы не оставляла следов на стекле. Прочитал много форумов, собирается каша. Как я понял нужен оксид железа двух трёх валентный, олиевая кислота и керосин. Поправьте если что то забыл. Нужно ли синтетическое масло? И какие пропорции? Прошу помощи. Как я понял тонер от принтера ненужен .  Здесь же прочитал про жидкость в которой хранить магнитную жидкость, но так и не понятен ответ. 

А керАсин -то гле возьмете? в продаже есть только керОсин!

А в химии одна буква может полностью изменить структуру соединения

Ссылка на комментарий

Пока все магнитные жидкости это дисперсии. Они содержат твердые частицы.

Наверное, теоретически можно создать магнитную жидкость из стабильных радикалов. Может она будет прозрачна, хотя скорее всего окрашена.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...