Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Экзотические соединения


chemister2010

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
58 минут назад, chemister2010 сказал:

не нашел старой темы с таким названием через поиск

Очевидно, её в архив спихнули. Вы можете поискать тему через свой профиль: в разделе "активность".

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий
20 часов назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Очевидно, её в архив спихнули. Вы можете поискать тему через свой профиль: в разделе "активность".

 

Это гиблое дело. Я довольно много пишу на этот форум. И даже если найду, у меня скорее всего будет запрет доступа к теме.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, chemister2010 сказал:

 

Это гиблое дело. Я довольно много пишу на этот форум. И даже если найду, у меня скорее всего будет запрет доступа к теме.

Это да, если вы хотя бы приблизительно дату публикации темы не помните, то и не найдёте. Архивированные темы, да, закрывают, однако при необходимости можно попросить админа нужную тему разблокировать (чтобы новые не плодить). Если тема нормальная, то скорее всего её откроют для новых сообщений.

Ссылка на комментарий
21.02.2021 в 01:24, chemister2010 сказал:

Странно, но не нашел старой темы с таким названием через поиск. Завел новую.

 

Сколько известно солей диоксигенила? Пару десятков наберется?

Комплексные фториды типа O2[PtF6], с мышьяком, сурьмой и т.п. Возможно, пара десятков и наберется. А есть ли нефторидные? Также интересны соли O3+. Говорят, есть еще CH4Cl[CHB11Cl11] - хлорметан, протонированный карборановой кислотой. А также фторокарбораны катионов C6H7+, N2OH+, CO2H+, C60H+, SO2H+. Не знаю, правда ли это. А если да, то какие свойства, устойчивость?

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

Соли озонила O3+ я искал. Их пытались получить, но они превращались в соли диоксигенила. Ни одной соли получено не было.

 

При протонировании метана соль метония сразу распадается до соли метилия и водорода. Так происходит у всех алканов.

 

Очень необычные катионы получают с применением XeF[AsF6]: NOF2+, NOClF+, CF3NOF+ и другие.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
21.02.2021 в 21:23, popoveo сказал:

Комплексные фториды типа O2[PtF6], с мышьяком, сурьмой и т.п. Возможно, пара десятков и наберется. А есть ли нефторидные? Также интересны соли O3+. Говорят, есть еще CH4Cl[CHB11Cl11] - хлорметан, протонированный карборановой кислотой. А также фторокарбораны катионов C6H7+, N2OH+, CO2H+, C60H+, SO2H+. Не знаю, правда ли это. А если да, то какие свойства, устойчивость?

 

Все перечисленные вами катионы образуются при действии H[CB11F11] на различные вещества

 

Интересно, а существует ли тетразан H2NNHNHNH2 ? А то в разных источниках по разному пишут. 

Соли триазана я нашел. Они малоустойчивы, но существуют.

Ссылка на комментарий
Только что, chemister2010 сказал:

Интересно, какие будут продукты реакции гидразина с формальдегидом или с дихлоридом дисеры?

Дихлорид дисеры вероятно даст изомер динитрида тетрасеры, который возможно изомеризуется в него, ну и хлороводород побочно, который может дать хлорид гидразиния

Только что, chemister2010 сказал:

Интересно, какие будут продукты реакции гидразина с формальдегидом или с дихлоридом дисеры?

Дихлорид дисеры вероятно даст изомер динитрида тетрасеры, который возможно изомеризуется в него, ну и хлороводород побочно, который может дать хлорид гидразиния

Ссылка на комментарий
Только что, chemister2010 сказал:

Интересно, какие будут продукты реакции гидразина с формальдегидом или с дихлоридом дисеры?

Дихлорид дисеры вероятно даст изомер динитрида тетрасеры, который возможно изомеризуется в него, ну и хлороводород побочно, который может дать хлорид гидразиния

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...