Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Экзотические соединения

chemister2010

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
58 минут назад, chemister2010 сказал:

не нашел старой темы с таким названием через поиск

Очевидно, её в архив спихнули. Вы можете поискать тему через свой профиль: в разделе "активность".

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
20 часов назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Очевидно, её в архив спихнули. Вы можете поискать тему через свой профиль: в разделе "активность".

Это гиблое дело. Я довольно много пишу на этот форум. И даже если найду, у меня скорее всего будет запрет доступа к теме.

33 минуты назад, chemister2010 сказал:

Это гиблое дело. Я довольно много пишу на этот форум. И даже если найду, у меня скорее всего будет запрет доступа к теме.

Это да, если вы хотя бы приблизительно дату публикации темы не помните, то и не найдёте. Архивированные темы, да, закрывают, однако при необходимости можно попросить админа нужную тему разблокировать (чтобы новые не плодить). Если тема нормальная, то скорее всего её откроют для новых сообщений.

21.02.2021 в 01:24, chemister2010 сказал:

Странно, но не нашел старой темы с таким названием через поиск. Завел новую.

Сколько известно солей диоксигенила? Пару десятков наберется?

Комплексные фториды типа O2[PtF6], с мышьяком, сурьмой и т.п. Возможно, пара десятков и наберется. А есть ли нефторидные? Также интересны соли O3+. Говорят, есть еще CH4Cl[CHB11Cl11] - хлорметан, протонированный карборановой кислотой. А также фторокарбораны катионов C6H7+, N2OH+, CO2H+, C60H+, SO2H+. Не знаю, правда ли это. А если да, то какие свойства, устойчивость?

Изменено пользователем popoveo

Соли озонила O3+ я искал. Их пытались получить, но они превращались в соли диоксигенила. Ни одной соли получено не было.

При протонировании метана соль метония сразу распадается до соли метилия и водорода. Так происходит у всех алканов.

Очень необычные катионы получают с применением XeF[AsF6]: NOF2+, NOClF+, CF3NOF+ и другие.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика