Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Куда утилизировать лишнее электричество для превращения его в деньги?


birg77out

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
42 минуты назад, igorchem сказал:

 промышленность Германии живет по таким ценам уже лет двадцать, пока сильно выраженных симптомов уграбливания не наблюдается, хотя конечно не спорю, не сильно цветет.

Придет дядя Мирс, и скажет "в Китае делают все самое энерго- и трудоемкое, Германия только собирает и этикетки клеит, сответствующие европейскому ценнику":al:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, igorchem сказал:

а Вы сейчас про промышленность какой страны говорите, например, промышленность Германии живет по таким ценам уже лет двадцать, пока сильно выраженных симптомов уграбливания не наблюдается, хотя конечно не спорю, не сильно цветет.

Глупая Германия! Ради чего? чтобы ветряки стали рентабельны? Германия СДУРУ закрыла свои АЭС! Наверное по приказу США!

Поэтому Германия Вассал США -75 лет оккупации!

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Arkadiy сказал:

Ради чего? чтобы ветряки стали рентабельны?

убрать со своего рынка все не конкурентноспособное производство. В чем-то немцы правы, но, палку, бывает, что перегибают, и, например, как следствие, стартапы обычно сбегают в США. Возвращаясь к солнечным батареям, у меня самопальная сборка солнечных панелей (своя электроника, и покупные батареи) за два лета окупились, и, ИМХО, это уже перебор.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Arkadiy сказал:

Глупая Германия! Ради чего? чтобы ветряки стали рентабельны? Германия СДУРУ закрыла свои АЭС! Наверное по приказу США!

Поэтому Германия Вассал США -75 лет оккупации!

Я бы уточнил, что США - сами колония глобалистов (сионистов, в широм понимании термина). Они и Японию поставили на колении. заставили закрыть АЭС и покупать сланцевый газ втридорого.   Ну, а тему , я и сам задумывался над вопросом, куда девать излишки электроэнергии. У нас в РБ с пуском АС . Батька хочет даже в  деревнях перевести эл отопление на Кулоны.

 Хотел как то написать ему - может из поваренной соли (которая у нас в отвалах, как отходы производства на Беларуськалий) электролизом добывать едкий натр и соляную кислоту.Ну, можно еще азотную электоразрядами.

 

 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, МВВ сказал:

Я бы уточнил, что США - сами колония глобалистов (сионистов, в широм понимании термина). Они и Японию поставили на колении. заставили закрыть АЭС и покупать сланцевый газ втридорого.   Ну, а тему , я и сам задумывался над вопросом, куда девать излишки электроэнергии. У нас в РБ с пуском АС . Батька хочет даже в  деревнях перевести эл отопление на Кулоны.

 Хотел как то написать ему - может из поваренной соли (которая у нас в отвалах, как отходы производства на Беларуськалий) электролизом добывать едкий натр и соляную кислоту.Ну, можно еще азотную электоразрядами.

 

 

Фукусиму строили США.

Американское ядерное топливо -металлический уран, российское - двуокись урана - сгоревший уран.

А электричество  продадите Трибалтам, Польше, хохлам 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Arkadiy сказал:

Фукусиму строили США.

Американское ядерное топливо -металлический уран, российское - двуокись урана - сгоревший уран.

А электричество  продадите Трибалтам, Польше, хохлам 

 Не знал, что у них уран. А они же собирались хохлам впаривать свои топливные элементы. Я думал, что они по размеру не подходят.

Прибалты, поляки, хохлы - по политическим мотивам (кулоны от "диктатора") под давлением того же кагала США брать отказываются.

Хотя, "голод - не тетка", недавно, читал . что Латвия, вроде и Литва, через Россию всё же закупает некоторое количество э\энергии. Да и Украина, как похолодала, не афишируя - тоже прикупила Кулонов.

Но, глобально, Прибалтика планирует отпочковаться от советской энергосистемы, если конечно, судьба не заставит их задуматься о будущем их наций.

Намедни Батька сказал, что АЭС позволит сократить закупки природного на 5 млрд  долл. Я и не думал, что так много платим за газ. Строительство  Белорусской АС обошлось порядка 9 млрд$.

 Чет я пока не заметил понижения тарифов.

Недавно, по какому то российскому телеканалу  был репортаж, где то в Сибири в поселке отключили котельную и люди перешли на обогрев электричеством. Расходы на отопление выросли в 3-4 раза.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, МВВ сказал:

 Не знал, что у них уран. А они же собирались хохлам впаривать свои топливные элементы. Я думал, что они по размеру не подходят.

Прибалты, поляки, хохлы - по политическим мотивам (кулоны от "диктатора") под давлением того же кагала США брать отказываются.

Хотя, "голод - не тетка", недавно, читал . что Латвия, вроде и Литва, через Россию всё же закупает некоторое количество э\энергии. Да и Украина, как похолодала, не афишируя - тоже прикупила Кулонов.

Но, глобально, Прибалтика планирует отпочковаться от советской энергосистемы, если конечно, судьба не заставит их задуматься о будущем их наций.

Намедни Батька сказал, что АЭС позволит сократить закупки природного на 5 млрд  долл. Я и не думал, что так много платим за газ. Строительство  Белорусской АС обошлось порядка 9 млрд$.

 Чет я пока не заметил понижения тарифов.

Недавно, по какому то российскому телеканалу  был репортаж, где то в Сибири в поселке отключили котельную и люди перешли на обогрев электричеством. Расходы на отопление выросли в 3-4 раза.

Тарифы вряд ли понизятся, но расти они будут медленнее.

Естественно, топить электричеством дорого, газом дешевле, еще дешевле, если отопление центральное.

Чем больше энергосистема , тем дешевле электричество.

 Население Трибалтики, меньше   числа жителей одного не самого большого города - Питера, поэтому  Для России их энергосистема - крошечный кусочек.

Россия не заметит такого отпочкования.

Если они отпочкуются, то тарифы у них скакнут резко вверх, в разы, будут за электричесво платить больше, чем немцы

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Arkadiy сказал:

Тарифы вряд ли понизятся, но расти они будут медленнее.

Естественно, топить электричеством дорого, газом дешевле, еще дешевле, если отопление центральное.

Чем больше энергосистема , тем дешевле электричество.

 Население Трибалтики, меньше   числа жителей одного не самого большого города - Питера, поэтому  Для России их энергосистема - крошечный кусочек.

Россия не заметит такого отпочкования.

Если они отпочкуются, то тарифы у них скакнут резко вверх, в разы, будут за электричесво платить больше, чем немцы

Так для России, конечно же продажа "света"  трибалтам - это не бизнес, а геополитика. Я, думаю. что у ВВП теплится надежда, что балтийские бармалеи одумаются и вернутся в родные пенаты.

 Щас им обрезали транзит в порты от России , а недавно и Беларусь подключилась, после попытки переворота.

 П.С.С час назад смотрел видос с М.Делягиным.

Кто то у него спросил - почему при себестоимости кВт\ч в 1.5 копейки, россиянам продают эти же кулоны по полтора рубля. Жаль автор ветки не расписал сколько обошлись солнечные панели и почем он считал электроэнергию, что они окупились. У Прибалтов кстати, тарифы и сейчас нехилые. Помнится, мужик из Риги (познакомились на Чипмейкере) лет с 10 назад переводил дома свет на светодиодные лампочки, когда они стоили в разы дороже чем сейчас.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, МВВ сказал:

Так для России, конечно же продажа "света"  трибалтам - это не бизнес, а геополитика. Я, думаю. что у ВВП теплится надежда, что балтийские бармалеи одумаются и вернутся в родные пенаты.

 Щас им обрезали транзит в порты от России , а недавно и Беларусь подключилась, после попытки переворота.

 П.С.С час назад смотрел видос с М.Делягиным.

Кто то у него спросил - почему при себестоимости кВт\ч в 1.5 копейки, россиянам продают эти же кулоны по полтора рубля. Жаль автор ветки не расписал сколько обошлись солнечные панели и почем он считал электроэнергию, что они окупились. У Прибалтов кстати, тарифы и сейчас нехилые. Помнится, мужик из Риги (познакомились на Чипмейкере) лет с 10 назад переводил дома свет на светодиодные лампочки, когда они стоили в разы дороже чем сейчас.

Все дело в сетях доставки  электроэнергии до потребителя. Генерация дешевая, а доставка дорогая. Все эти ЛЭП, подстанции, сети, все это электрохозяйство, которое нужно контролировать, чинить, охранять стоит дорого.

Я помнбю, когда светодиодные лампы только появились они стоили по 2-3 тысячи рублей за штуку, по тому курсу в районе 100 долларов

У меня давно дома стоят только светодиодные лампочки и дело даже не в экономии, а в том, что при одновременном включении люстры, пылесоса и холодильника пробки выбивало. Когда все лампочки в люстре заменил на энергосберегайки, еще ртутные, выбивать перестало,  теперь и ртутные поменял на светодиодные

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...