Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вероятность образования диоксинов при лазерно резки ПВХ и оракала


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте ,буду признателен за помощь,работаю в цеху где есть лазерный со2 станок ,дело было 5 месяцев назад резали фанеру 8мм под нее положили лист пвх 3мм зачем то ,так якобы ровнее лежала фанера ,я сидел рядом с этим станком лазера (лист старый уже был, легко ломается) резали фанеру на максимальной мощности так как лазер еле справлялся с 8мм,резка была 11мин (из за скорости маленькой, а вырезали прямоугольник просто)на тот момент до резки почистили вытяжку но лазер был с открытой крышкой ,вот теперь меня мучает вопрос образовались ли диоксины так как читал что диоксины образуется от 450 градусов ,и не образуется если температура выше 900 градусов ,на листе пвх после такой резки был участок  сантиметров 30 в длину где осталося черный выжженный след ) остальное просто вырезалось с желтоватым торцом ,мощность трубки 80вват и какая температура была на поверхности материала незнаю ,не могу найти инфу , в цеху периодически режут ПВХ (раз в месяц в малых количествах но теперь с закрытой крышкой ) и часто стекла наклеенным ораколом (вырезают Оракал на стекле чтоб было название на стекле при свете ), может кто знает могли ли образоваться диоксины при том случае ПВХ и при резке Оракала?но после того случая даже близко не подхожу к лазеру когда режут Оракал или ПВХ ,следов отравление диоксина ни у кого из работников там нет пока что 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...