Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите наростить жало паяльника


non-ximik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
47 минут назад, Леша гальваник сказал:

у него покрытие отслоится?

что бы отслоилось надо слой делать разделительный и обстукивать молотком получившуюся трубку.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, бродяга_ сказал:

что бы отслоилось надо слой делать разделительный и обстукивать молотком получившуюся трубку.

Не, достаточно просто плохо подготовить.

Ссылка на комментарий

Как я рассказывал ранее, уксусной или серной кислот у меня нет.

Есть только 9% раствор уксусной.

В этом растворе при электролизе жало покрывается черным налетом, который похож на уголь.

А мне надо чтобы покрывалось металлической медью.

Откуда гарантия, что при электролизе сульфата меди жало не станет черным?

Как я понимаю, черное это оксид меди, потому что на электроде выделяется кислород, который окисляет медь.

Хотя как я писал в начале темы, при обработке этого налета газовой горелкой часть его сплавилась в серебристо белый металл (типа олово), а как только я вытащил из пламени почернело.

Другая часть этого налета стала по цвету как окисленная медь (красного цвета) и осыпалась.

Может потому что в растворе была поваренная соль... Но она не должна была по идее приставать к жалу, она должна была покрыть его поверхностно при вытаскивании из воды

*типа олово = похож на олово, а температура там была 900+ градусов

Ссылка на комментарий
6 минут назад, lamer007 сказал:

Откуда гарантия, что при электролизе сульфата меди жало не станет черным?

со времени опытов Якоби накопилось достаточно опыта для гарантии.

8 минут назад, lamer007 сказал:

Другая часть этого налета стала по цвету как окисленная медь (красного цвета) и осыпалась.

а вот насчет глупых действий гарантии нет, так и советы давать смысла тоже.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, lamer007 сказал:

Как я рассказывал ранее, уксусной или серной кислот у меня нет.

Есть только 9% раствор уксусной.

В этом растворе при электролизе жало покрывается черным налетом, который похож на уголь.

А мне надо чтобы покрывалось металлической медью.

Откуда гарантия, что при электролизе сульфата меди жало не станет черным?

Как я понимаю, черное это оксид меди, потому что на электроде выделяется кислород, который окисляет медь.

Хотя как я писал в начале темы, при обработке этого налета газовой горелкой часть его сплавилась в серебристо белый металл (типа олово), а как только я вытащил из пламени почернело.

Другая часть этого налета стала по цвету как окисленная медь (красного цвета) и осыпалась.

Может потому что в растворе была поваренная соль... Но она не должна была по идее приставать к жалу, она должна была покрыть его поверхностно при вытаскивании из воды

*типа олово = похож на олово, а температура там была 900+ градусов

Серная - на авторынке. Вам же написали - электролит.

Признайтесь честно, вам просто поговорить не с кем?

Ссылка на комментарий

Есть с кем мне поговорить.
Я сам пишу когда не с кем (троллю). Не написал - значит серьезно спрашиваю.

Что мне добавить в ацетат меди, чтобы на жале был не черный налет, а медный?
Или может я полюса попутал... Больше газа должно из жала идти или с болта (у меня выходил из жала)?
Но я пробовал менять. Если много газа шло с болта, то жало становилось медным, а болт становился черным.
Если много газа шло с жала, то жало становилось черным, а болт медным.
Вспоминаю... Кажется плюс был на жале. Точно, плюс!

Пока что я нашел электрохимический ряд активности металлов.
Я слышал что вообще так делают... Сначала покрыть жало каким-то металлом не так активно взаимодействующим с кислородом или этаном а потом медью.
Вопрос - каким.

Ссылка на комментарий

Вы читаете что вам пишут? Нечего в электролите делать ацетату. Еще бы ослиной мочи туда налили как один известный персонаж

+ должен быть на жале - на болте

 

Какой нафиг кислород? Или этан? А мож этанол? А мож не в ванне а вовнутрях уже проклятый?

Покройте золотом. Где взять - есть тут у нас такой армен11 - крупный специалист по золоту, электролизу, алхимии и сопредельным наукам - обратитесь к нему.

Уверен вы найдете общий язык.

Ссылка на комментарий

Ну хорошо, уговорили. Сделаю серной кислотой и медным купоросом.
Серная кислота у меня на самом деле есть в гараже, но хранится далеко и родители мне ее не дают.
Медный купорос хранится в том же гараже, который надо будет стружить из медных трубок и проводов, хранящихся рядом с кислотой.
По времени думаю будет пол месяца на воровство компонентов.

Я еще и видеоотчет сделаю, чтобы не думали что обманываю.
А пока что постов писать не буду.

Ссылка на комментарий

 Я вам чисто по человечески рекомендую оставить эту затею. Исходя из написанного вами добром это не закончится. Косвенное подтверждение тому  - действия ваших родителей которые не дают вам серную кислоту. Они точно знают вас лучше нас и знают что делают. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...