Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Метанол по запаху


Саша устинович

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12 часов назад, Opetarium сказал:

 

Более подробно пожалуйста, я рассмотрю все варианты. Обонятельные и вкусовые рецепторы нужны нашему виду для того, чтобы не сожрать какую-либо гадость и не отравиться, логично? Моя задача обмануть рецепторы и подсунуть вместо противного запаха спирта что-то привлекательное или нейтральное.

 Тройной одеколон как вариант. Классика проверенная временем.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, dmr сказал:

Навскидку сахар и Лимонная кислота. Лимонная кислота довольно растворима в спирте. Но что бы не пить кислючку добавить сахара. Ликеры особо так спиртом не воняют. 

Хорошо растворимые не летучие вещества, понижают давление паров над жидкостью

Из пищевых, любые почти кислоты аналогично неплохо растворимы. Яблочная, янтарная, итд

Спасибо, буду экспериментировать 

11 часов назад, Begemot_555 сказал:

Тройной одеколон

Тройной не пробовал, но Букет Весны помню до сих пор, боже, какие темные страницы моей биографии вы потревожили :)

Ссылка на комментарий
04.03.2021 в 10:15, Opetarium сказал:

Вот за это огромное спасибо. Значит я был прав и обратился со своим вопросом по адресу. Если вы соберете подобный аппарат, о чем вы упомянули, то я был бы безмерно счастлив на него взглянуть.

 

IMG_20210313_1110201.jpg

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
10.03.2021 в 01:20, Opetarium сказал:

Спасибо, буду экспериментировать 

Тройной не пробовал, но Букет Весны помню до сих пор, боже, какие темные страницы моей биографии вы потревожили :)

В 90х продавали одеколон в литровых бутылках. Он был синий, но на вкус не хуже ходового джина был.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...