Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что значит, когда вещество выходит из сферы реакции?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 минуты назад, Суперпапа сказал:

У меня в решебнике пишет, что когда реакция идет до конца, то вещество выходит из сферы реакции. Что это вообще значит? ОГЭ 9 класс

Это значит, что оно улетает в виде газа, осаждается нерастворимым инертным осадком, образует малодиссоциирующее соединение (например воду)

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Суперпапа сказал:

То есть это утверждение верно? 

Это основное правило протекания реакции

https://interneturok.ru/lesson/chemistry/9-klass/bhimicheskaya-svyaz-elektroliticheskaya-dissociaciyab/usloviya-protekaniya-reaktsiy-ionnogo-obmena-do-kontsa

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Суперпапа сказал:

не нашел там фразы моей. "выходит из сферы реакции"

И что? Вам обязательно надо, что бы было написано "сфера реакции". Потом где-то напишут зона реакции и вы тоже будите искать?

А самое главное, у вас все возможности найти самому в интернете, где кто-то все-таки употребит слова сфера, вместо синонима – зона. 

А ведь кто-то может написать и область реакции...

Но суть здесь все-равно остается одна....

https://mplast.by/encyklopedia/obratimyie-i-neobratimyie-himicheskie-reaktsii/

Ссылка на комментарий

Но и слова "выходит" тоже не увидел, все остальное в этой статье я и так знал. Но все равно спасибо, теперь буду знать про сферу и зону. 

Изменено пользователем Суперпапа
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Суперпапа сказал:

Но и слова "выходит" тоже не увидел, все остальное в этой статье я и так знал. Но все равно спасибо, теперь буду знать про сферу и зону. 

Это уже буквоедство.

Выходит, уходит, покидает, выводится, оставляет,  удаляется — это всё в данном контексте синонимы. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...