Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

По каким причинам нельзя превышать рекомендуемый объем загрузки колбы


tusk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Реакция идет с обратным холодильником.

 

Причины:

1. Выделяются газообразные оксиды, которые будут долго выделятся из под слоя жидкости, если колба будет загружена до шлифа (из за этого реакция пойдет в другую сторону).

 

Это пожалуй единственное, что пришло мне в голову, я хоть прав?

Ссылка на комментарий

В морду плюнет,  плюнет через холодильник, не дай Бог, на горячую плитку, горелку спиртовку - пожар гарантирован!  А также ожоги.

У вас еще нет такой подготовки, чтобы понять, что-то пошло не так и вовремя отпрыгнуть, закрыть тягу, увернуться от выплюнутой реакционной массы

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Arkadiy сказал:

В морду плюнет,  плюнет через холодильник, не дай Бог, на горячую плитку, горелку спиртовку - пожар гарантирован!  А также ожоги.

У вас еще нет такой подготовки, чтобы понять, что-то пошло не так и вовремя отпрыгнуть, закрыть тягу, увернуться от выплюнутой реакционной массы

Откуда вы знаете, может у меня реакция флэша

Ссылка на комментарий
59 минут назад, tusk сказал:

Откуда вы знаете, может у меня реакция флэша

Если уверены, что не плюнет, то на ваш страх и риск!

Еще полную колбу перемешивать неудобно.

Но это все на ваш страх и риск.

Правила Техника безопасности пишутся для общего случая, а не конкретной реакции.

Нарушили, погорели , обожглись - виноваты сами

  • Like 2
Ссылка на комментарий
10 часов назад, tusk сказал:

Откуда вы знаете, может у меня реакция флэша

С вашим стилем изложения рекомендую обратиться на форум экстрасенсов где к представленной вами отрывочной информации будут додумывать недостающие элементы.

 

Качество ответа напрямую зависит от качества вопроса. А в общем случае можно обойтись и универсальным ответом "42"

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Begemot_555 сказал:

С вашим стилем изложения рекомендую обратиться на форум экстрасенсов где к представленной вами отрывочной информации будут додумывать недостающие элементы.

 

Качество ответа напрямую зависит от качества вопроса. А в общем случае можно обойтись и универсальным ответом "42"

Почему то человек выше 42 написать не додумался

Ссылка на комментарий

У всех емкостей есть предел, после которого их заполнять не рекомендуется
Не будете заполнять же электрочайник полностью, а то пока кипеть будет то потечет на стол, а то и током долбанет
Полностью заполнять можно, если колба закреплена и над ней имеется защита от выбросов либо если выбросы реакцией не предусмотрены
ну чисто логика
а газообразные оксиды при чем, повлияет только размер пузырьков, чем они мельче, тем больше растворения в воде (до предела)

Ссылка на комментарий

Да просто при заполнении колбы больше 1/2 - 3/4, в зависимости от степени вспенивания жидкости, при кипении получите в холодильнике пароводяной насос по типу аэрлифтного. И все на этом закончится (если жидкость не лвж - там еще варианты поинтереснее возможны).

Не говоря уже о том, что колба, заполненная наполовину неплохо так брызгоунос гасить помогает...

Ссылка на комментарий

Странно, никто почему-то не рассматривает ширину и высоту используемой колбы... Объем то может быть одинаковым

1 час назад, Леша гальваник сказал:

Да просто при заполнении колбы больше 1/2 - 3/4, в зависимости от степени вспенивания жидкости

по объему или по высоте?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...