Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Средство для нержавейки


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые химики!
Передо мной поставлена задача: придумать рецептуру средства для нержавейки. Средство изготавливается для работы на пищевом производстве, т.е. токсический состав запрещен. Оно должно избавлять поверхность от жировых отпечатков пальцев. 
Подскажите, пожалуйста! 
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Крота вальнуть - и смоет весь жир и алюминий. Главное чтоб брызги в глаза не попали - а то и глаза смоет.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Да не... Похоже человек ищет средство предотвращающее появление стойких следов от отпечатков пальцев... на пищевом оборудовании... из сатинированной нержавейки, ага))

Успехов подписавшемуся - я бы его сначала на контракт посадил, а потом раздел бы до трусов ввиду невыполненных условий контракта.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, kapitalina11 сказал:

Уважаемые химики!
Передо мной поставлена задача: придумать рецептуру средства для нержавейки. Средство изготавливается для работы на пищевом производстве, т.е. токсический состав запрещен. Оно должно избавлять поверхность от жировых отпечатков пальцев. 

Этиловый спирт, лучше с добавлением аммиака и безопасных ПАВ

Раствор хоз. мыла

Ссылка на комментарий
13 часов назад, kapitalina11 сказал:

Оно должно избавлять поверхность от жировых отпечатков пальцев. 
Подскажите, пожалуйста! 

Эта проблема в вакуумной технологии называется фингерпринт нерусскими буквами.  Устраняется полировкой простой или электрохим или эпп.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Леша гальваник сказал:

ввиду невыполненных условий контракта.

Именно этот исполнитель, как бы везде и всюду, и за все подряд берётся. То ли действительно вагон готовых рецептов имеет, то ли хорошо умеет разводить "кроликов" 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Леша гальваник сказал:

Да не... Похоже человек ищет средство предотвращающее появление стойких следов от отпечатков пальцев... на пищевом оборудовании... из сатинированной нержавейки, ага))

Успехов подписавшемуся - я бы его сначала на контракт посадил, а потом раздел бы до трусов ввиду невыполненных условий контракта.

А  с чего вы взяли, что именно средство для предотвращения стойких следов от отпечатков, а не не для удаления жирового слоя? конечно, если  чисто олеофобное покрытие, то это геморой конкретный и я на него не подписывался.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, dmr сказал:

Именно этот исполнитель, как бы везде и всюду, и за все подряд берётся. То ли действительно вагон готовых рецептов имеет, то ли хорошо умеет разводить "кроликов" 

Рецепты, конечно есть, но не вагон к сожалению. "кролиководством" не занимаюсь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...