Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Интересная идея у меня появилась


TimurXumek

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если я рассчитаю нужные концентрации соляной кислоты и натриевой щелочи, смешаю их и выпью раствор поваренной соли, который получится, со мной ничего не будет? Не умру ли я? 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Вот тебе получше идея, заглоти гранул NaOH и запей четко расситаным количеством солянки. Вот это заебись челленж будет.

Спасибо за идею, я попробую , но, все таки. Если выпить тот раствор, который в условии, я не умру? 

Изменено пользователем TimurXumek
Ссылка на комментарий
29 минут назад, TimurXumek сказал:

Спасибо за идею, я попробую , но, все таки. Если выпить тот раствор, который в условии, я не умру? 

Все зависит от степени твоей криворукости. И чем она больше тем хуже.

Допустим ты приготовишь раствор из 1М щелочи и кислоты с ошибкой в 5% (нормальная ошибка если готовить из хороших реактивов без стандартизации в мерных стаканах). Тогда в придельном случае можно получить р-р с pH 1,3 или 12,7, что будет если выпить этот раствор? Ничего хорошего, зубы от кислоты точно спасибо не скажут, но и серъезного острого вреда здоровью ожидать не стоит.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, TimurXumek сказал:

Если я рассчитаю нужные концентрации соляной кислоты и натриевой щелочи, смешаю их и выпью раствор поваренной соли, который получится, со мной ничего не будет? Не умру ли я? 

В годы оные Лаборанты в МИТХТ  пугали новых лаборантов опытом: Лаборант выпивал раствор цианистого калия и запивал его раствором марганцовки. Это производило сильное впечатление на молодых двоечников, которые академили лаборантами на кафедре!

В среде химиков употреблять в пищу реактивы не принято, так,, на всякий случай!

Ну а разбавленную соляную кислоту прописывают в качестве лекарства при гастрите с пониженной кислотностью

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Соль. То, что вы узнаете об этом простом продукте, весьма удивит вас!

Будете ли вы для приправы к пище использовать натрий, который в воде превращается в едкую щелочь? Или хлор, весьма ядовитый газ? «Смешной вопрос, — скажете вы. — Ни один здравомыслящий человек не сделает этого».

Конечно, нет. Но потрясающая истина заключается в том, что большинство людей поступают именно так, потому что они не знают, что эти весьма активные вещества образуют неорганическое кристаллическое вещество, известное как СОЛЬ.

Веками выражение «соль земли» использовалось для обозначения чего-то хорошего и важного. Нет ничего более ошибочного. Ведь этот опасный продукт, который вы добавляете к себе в пищу каждый день, подрывает здоровье.

  • Facepalm 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Вадим Вергун сказал:

Все зависит от степени твоей криворукости. И чем она больше тем хуже.

Допустим ты приготовишь раствор из 1М щелочи и кислоты с ошибкой в 5% (нормальная ошибка если готовить из хороших реактивов без стандартизации в мерных стаканах). Тогда в придельном случае можно получить р-р с pH 1,3 или 12,7, что будет если выпить этот раствор? Ничего хорошего, зубы от кислоты точно спасибо не скажут, но и серъезного острого вреда здоровью ожидать не стоит.

То есть, попробовать можно? Если рассчитать концентрацию с запасом, меньше, чем нужно. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, TimurXumek сказал:

Спасибо за идею, я попробую , но, все таки. Если выпить тот раствор, который в условии, я не умру? 

кстати казнь заключенных проводят иньекцией такого безобидного вещества как хлорид калия 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, LeadHydroxide сказал:

кстати казнь заключенных проводят иньекцией такого безобидного вещества как хлорид калия 

Расстреливают хлоридкалиевыми пулями?

Вешают на хлоридкалиевой веревке?

Отрубают голову хлоридкалиевой гильотиной?

Содют на хлоридкалиевый электрический стул?

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...