Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Уравнение реакции разложения СО2.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я знаю только реакцию термического разложения оксида углерода 4 с образованием оксида углерода 2 и кислорода 2CO2 →(t) 2CO + O2 . А мне нужно написать уравнение в котором получается вода. Подскажите, пожалуйста, уравнение.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, БабаЯга сказал:

Я знаю только реакцию термического разложения оксида углерода 4 с образованием оксида углерода 2 и кислорода 2CO2 →(t) 2CO + O2 . А мне нужно написать уравнение в котором получается вода. Подскажите, пожалуйста, уравнение.

Может с Н2? Напрямую разложением как вы получите воду?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Arsen34350 сказал:

Может с Н2? Напрямую разложением как вы получите воду?

В задании нужно посчитать, сколько литров воды образуется при разложении 70 г со2.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, БабаЯга сказал:

В задании нужно посчитать, сколько литров воды образуется при разложении 70 г со2.

Напишите полностью задание, а то непонятно откуда что берётся

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Arsen34350 сказал:

Напишите полностью задание, а то непонятно откуда что берётся

Так это и есть полное задание. Сколько литров воды образуется в результате разложения 70 г СО2. Все.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, БабаЯга сказал:

Так это и есть полное задание. Сколько литров воды образуется в результате разложения 70 г СО2. Все.

Честно говоря, не знаю, мне кажется, тут какая-то ошибка или я чего-то не понимаю. Ответ есть к задаче?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Arsen34350 сказал:

Честно говоря, не знаю, мне кажется, тут какая-то ошибка или я чего-то не понимаю. Ответ есть к задаче?

Ответа нет. Хотя... До меня дошло. Видимо, эта задача на химическую логику. Раз нет прямого уравнения реакции (а его точно нет?), в котором получается вода, то правильный ответ НИСКОЛЬКО. А в качестве объяснения  реакция термического разложения оксида углерода 4 с образованием оксида углерода 2 и кислорода 2CO2 →(t) 2CO + O2 . Не прошло и пяти часов)))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, БабаЯга сказал:

Ответа нет. Хотя... До меня дошло. Видимо, эта задача на химическую логику. Раз нет прямого уравнения реакции (а его точно нет?), в котором получается вода, то правильный ответ НИСКОЛЬКО. А в качестве объяснения  реакция термического разложения оксида углерода 4 с образованием оксида углерода 2 и кислорода 2CO2 →(t) 2CO + O2 . Не прошло и пяти часов)))

какая-то любительская "задача", если можно вообще задачей назвать, чисто поиздеваться

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Arsen34350 сказал:

какая-то любительская "задача", если можно вообще задачей назвать, чисто поиздеваться

Ну. Нашей химичке до пенсии 4 месяца осталось. И весь год она то на больничном, то на олимпиаде, то у нее важный телефонный разговор. Все домашние задания практически одинаковые, самостоятельно разобрать параграф такой-то (использовать в изучении Интернет ресурсы) и задача, распечатанная на листочке. Вот это издевательство.  Поэтому я и прошу у Вас помощи, что бы самой "въехать" как и что, а не тупо списать с готового. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...