Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Проинтегрируйте уравнение dc/dt = -kc^1,7

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите пожалуйста
Проинтегрируйте уравнение 
dc/dt = -kc1,7. Если для этой реакции c0= 1,00М, а t0,5 = 10,0 мин., какова будет концентрация реагента спустя 70,0 мин?

• XuMuK изменил заголовок на Проинтегрируйте уравнение dc/dt = -kc^1,7
2 часа назад, M_GM сказал:

Помоему, просто С700/27; = 1/128 = 0,0078 M

подскажите пожалуйста, а как получили такое решение? почему возводили в 7 степень, ведь обозначена 1,7?

У вас указано время полураспада  t0,5 = 10,0 мин. т.е. за 10 мин распадается (вступает в реакцию) половина имеющегося вещества, его концентрация уменьшается вдвое. 

За 70 минут такое уменьшение произойдет 7 раз, и концентрация уменьшится в 2*2*2*2*2*2*2=27 = 128 раз

Кинетическое уравнение я не использовал, для такого расчёта, считаю, в этом нет необходимости

30 минут назад, M_GM сказал:

У вас указано время полураспада  t0,5 = 10,0 мин. т.е. за 10 мин распадается (вступает в реакцию) половина имеющегося вещества, его концентрация уменьшается вдвое. 

За 70 минут такое уменьшение произойдет 7 раз, и концентрация уменьшится в 2*2*2*2*2*2*2=27 = 128 раз

Кинетическое уравнение я не использовал, для такого расчёта, считаю, в этом нет необходимости

Большое вам спасибо, вы мой спаситель😍, а можно еще пожалуйста показать как все таки будет выглядеть интегральное уравнение с его выводом🙏🙏

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика