Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Диоксины как побочный продукт химической реакции.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помню с товарищем жгли костерчик из ПВХ- кабельных жил. Влажность воздуха была "моросящий дождик, плавно переходящий в туман". Вот это дымяра был, такой сферический HCl в вакууме в мокром воздухе, как соседи не взвыли - спали наверно:lol:

Нащет диоксинов не знаю, сколько их там содержалось:al:

Ссылка на комментарий

А выделяются ли диоксины при пиролизе обычного сахара в присутствии хлорной кислоты например?

Можно же взять банку, туда опустить нихромовую спираль, насыпать вполне безобидного сахара и слегка линуть хлорки. 

Кстати я так уже делал без хлорки. Что там за фигня выделяется не знаю, но 1 крупинки сахара ДОСТАТОЧНО чтобы заполнить дымом помещение типа кухни и вызвать резь в глазах.

*И без спирали. Раскаленный не до красна гвоздь ложится и поверх него сыпется сахар, пара крупинок. Начинает идти дым, режет в глазах, воняет невероятно. 

Если гвоздь красный то сахар вспыхивает эффекта нет.

А вот если бы (боюсь проверять пока не скажут) взять сахар, пропитать хлоркой, раскалить гвоздь и туда, в сахар. Там будут диоксины?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, non-ximik сказал:

А выделяются ли диоксины при пиролизе обычного сахара в присутствии хлорной кислоты например?

Xлорная кислота, HClO4, сильный окислитель, при нагревании с сахаром реакция может идти вплоть до взрыва. Окислит все эта кислота, какие там диоксины.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, aversun сказал:

Xлорная кислота, HClO4, сильный окислитель, при нагревании с сахаром реакция может идти вплоть до взрыва. Окислит все эта кислота, какие там диоксины.

Он хлорной кислотой называет хлорку. Видимо белизну))

 

9 часов назад, non-ximik сказал:

слегка линуть хлорки

 

Сложности перевода нонхимической номенклатуры))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dmr сказал:

Он хлорной кислотой называет хлорку. Видимо белизну))

Тогда пусть учится называть правильно....

Хлоркой всегда называли хлорную известь  -- смешанный хлорид-гипохлорит кальция или техническая смесь гипохлорита, хлорида и гидроксида кальция.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, non-ximik сказал:

Я называю хлорной кислотой водный раствор HCl

Нет, в химии хлорной кислотой называется соединение HClO4, а водный раствор хлористого водорода называется хлористоводородной или соляной кислотой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...