Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужен список литературы для изучения химии и физики с нуля.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

Помогите подобрать список литературы для изучения химии и физики с нуля. И математика конечно тоже не помешает, что-то я помню, но вот что....

 

Начал учить с учебника Габриелян за 8 класс. Постоянно не хватает подробных объяснений, какая-то информация как бы подразумевается сама собой, и приходится искать объяснения в youtube или здесь. 

В интернете очень много списков лучших учебников и все разные. Некоторые даже рекомендую начать с Фейнмановских лекций (меня хватило только на аннотацию ?)

 

Цель - освоить школьную программу. 

 

Большое спасибо. Все ответившим.

 

Изменено пользователем Dramadarius
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Dramadarius сказал:

 

Начал учить с учебника Габриелян за 8 класс. Постоянно не хватает подробных объяснений, какая-то информация как бы подразумевается сама собой, и приходится искать объяснения в youtube или здесь. 

 

 

Не очень представляю что в принципе там может быть не понятно, так как там материала минимум, но если возникают проблемы на таком уровне возможно стоит начать с учебника за 7 касс, с любого, не думаю что они сильно различаются.

Вам сколько лет, вы школьник? Для какой цели дополнительно изучаете?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Вам сколько лет, вы школьник? Для какой цели дополнительно изучаете?

Не совсем ? Мне 32 и у меня есть высшее образование даже с красной книжечкой но совсем-совсем в другой области

Цель я обозначил - освоить школьную программу. У меня есть классная библиотека научпопа  Хокинг, Краус, Фейнман - а я ни черта там не понимаю ?

34 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Не очень представляю что в принципе там может быть не понятно

Относительно Габриелян: например, там уравнения с валентностью в 10 параграфе, а про валентность рассказывается в 18. А учебник позиционирует себя как для изучения химии с нуля (это в предисловии написано).

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Dramadarius сказал:

Не совсем ? Мне 32 и у меня есть высшее образование даже с красной книжечкой но совсем-совсем в другой области

Цель я обозначил - освоить школьную программу. У меня есть классная библиотека научпопа  Хокинг, Краус, Фейнман - а я ни черта там не понимаю ?

Относительно Габриелян: например, там уравнения с валентностью в 10 параграфе, а про валентность рассказывается в 18. А учебник позиционирует себя как для изучения химии с нуля (это в предисловии написано).

 

Ищите Глинку! Общая химия. Я по нему изучал химию в школе, хотя учебник для вузов, но не химических.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...