Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нагрев пустой кастрюли нержавейки - что могло выделиться?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день! Извините, если что, вопрос мне самой кажется очень глупым, но я уже не знаю, куда обратиться.

 

Оставила надолго кастрюлю нержавейку на электрической плите, чугунная конфорка, новая, плита  gorenje, более старая. В кастрюлю была залита покупная обычная питьевая вода. Вода выкипела, кастрюля нагрелась. На дне был белый налет. Сдуру сразу налила туда холодной воды, взметнулся пар... Белый налет легко отмылся поролоновой губкой, не жесткой стороной, мягкой, кастрюлю то есть даже не терла. 

 

Кастрюля хорошая, Gipfel Donna 1643 (https://gipfel.ru/catalog/1643/), она даже цвет после такого варварского нагрева не поменяла! Ни радужности, ничего, белый налет отмылся, чуть-чуть несколько мутных точек осталось, но я просто щадяще терла. Выглядела, как новая! Только страшно стала пахнуть металлом. Я выставила ее на балкон тут же, на кухне, чтобы она там проветрилась, но, скажу заранее, ничего не помогло...

 

На всяк случай хар-ки кастрюли: 

Тип дна: индукционное, тонкое. Кастрюля выполнена из нержавеющей стали. К трехслойному дну толщиной 0,7 мм не пригорают продукты. Поэтому посуду используется как для варки, так и для кратковременной жарки.

 

Вода:

(Ca 0,5-130, Na 0,2-100, HCO5-350, Cl 0,5-200, Mg 0,5-50, K 0,1-20, SO0,5-200, Общая минерализация 0,05-1,0 г/ л, Общая жесткость < 7 мг-экв/л)

 

Конфорка:

электрическая чугунная, но словно с черным налетом, хз, что сейчас за чугунные конфорки делают.

 

Но вопрос другой. Фиг с ней, с кастрюлей, если честно!

 

За те 10 минут, что я находилась в кухне, у меня стало щипать глаза и пересохло горло. Очень так резко. Ну ок, понятно, что какая-то ерунда в воздухе летает после такого нагрева. Ладно, я проветрила тщательно, со сквозняком... При этом и запаха не было сильного как такового. И дыма. Ничего вообще страшного не было, даже кастрюля отмылась. На следующий день я снова проветрила как следует несколько раз... Нифига. Реакция осталась. Ок, вынесла кастрюлю на помойку, думаю, может, из нее этот металлический запах так и прет... хотя страшно жаль, сейчас такие не продаются, кастрюля была новая, подарена на 8 марта ?

 

Но реакция сохранилась! Что за ерунда вообще?! Почувствовала себя рептилоидом... Это же просто нержавейка! Причем, хорошая! Она даже не изменила цвет! Ручки металлические, но даже не были горячие, то есть, я просто взяла и сняла кастрюлю с плиты. То есть, ну да, конфорка была на максимальной 6-ке, вода выкипела... Но у меня в жизни были случаи и когда я тефлоновую сковородку сжигала, будучи подростком, вот где уж дым был вредный! И когда у меня подошва утюга аж оплавилась на гладильную доску... И дыма тоже было море! И ничего! А тут... 

 

Ладно, может, я зря туда налила холодной воды и вызвала пар... Но ведь все проветрилось давно! Ни запаха, ничего. И даже кастрюлю с кухни удалила. 

 

На след. день мне надо было оперироваться в больнице, я открыла на проветривание (щелочка в балконной двери) на кухне, живу в Сибири, тут пока еще -10, не распахнешь... Дверь закрыла, заложила внизу, чтобы не надувало в коридор.  И уехала в больницу (плановая операция). Через три дня вернулась, опять тщательно все проветрила... Реакция очень сильно ослабла, но все равно осталась. Глазам более-менее нормально, только рот (небо  и немного горло) чешется.

 

Ладно, я уже подумала, может, зря в раковину горячую воду лью, я ведь туда выливала воду из кастрюли, может, надо сперва промыть? Включила холодную, минут 10 она текла с большим напором. 

 

Нифига. Да что ты будешь делать! Подумала, плюнула, решила, не обращать внимания. Но как не обращать, когда рот внутри чесаться начинает, если в кухне дольше 5 минут пробыть, нёбо в основном ?

 

У меня впереди еще две операции. Возможно, химиотерапия. Меня уже предупредили, что нужна будет диета... А я никак не могу разгрести последствия своей дурости! Ну 5 дней прошло, все выветрилось, конфорка холодная стоит, кастрюли нет, что может быть не так?! Я вообще, когда отмывала кастрюлю даже не думала, что эта история затянется дольше, чем на час! Расстроилась только, что она стала пахнуть металлом... И то решила, что ну и ладно! Были у меня как-то икеевские нержавейки-кастрюли, так они сразу так пахли и ничего, спокойно я в них готовила и пофиг мне было, что там чем пахнет.

 

Но сухость глаз и зуд рта игнорировать сложно! Поэтому вопрос:

 

1) Могло ли что-то выделиться из кастрюли? Никель нагрелся и дал какие-то плохие пары? Или еще какой сплав

 

2) Сплав вступил в реакцию с водой (поэтому привожу состав)?

 

3) Сплав вступил в реакцию с чугунной конфоркой? (Она была недавно сменена на новую)

 

Кастрюля новая, конфорка новая. Никакого жира прикипевшего, который бы дал органику или еще что-то. Вот разве что это новомодное покрытие на конфорке смущает, хз, что туда входит, легко соскребается ногтем, если плита горячая (я просто зачем-то попробовала это сделать... не спрашивайте ?) но конфорка фирменная, gorenje, заказывалась в их сервис-центре. И на дне кастрюли, которая стояла на конфорке ничего не было. Ничего не прилипло, немного было светло-коричневых пятнышек, но они могли остаться после прошлого использования кастрюли. 

 

В общем, не знаю, что делать. Хожу пока проветривать, но не понимаю - от чего. Запаха нет давно. Ладно, может, что-то и впиталось в обои, не знаю, но дыма, повторюсь, не было же.

 

Ужасно бесит, что на пустом месте устроила себе проблему, лишилась кастрюли и кухни по сути, в комнате все норм, тем более, что там тоже проветривание-щелочка.

 

Мне самой история кажется невероятной, если честно... Я же не костер из пластиковых бутылок на кухне сложила ? Ну перенагрела пищевую сталь... Подумаешь, какая проблема, думаю, не я одна такая растяпа. Но что-то не слыхать об эпидемии отравлений перенагретыми кастрюлями.

Изменено пользователем Elena86
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Arkadiy сказал:

Видимо, на кастрюле было какое-то полимерное покрытие внутри или снаружи, возможно начали гореть пластиковые ручки

Нет, ручки там металлические. Причем, между ними никаких силиконовых этих самых, как бывает, припаянные. Меня что и удивило, что они были умеренно горячие, я голыми руками сняла. Крышки на ней не было.

 

То есть, по сути, кастрюля не раскалилась так уж, возможно, я вовремя пришла на кухню. Но тогда что может эту ерунду давать в воздухе?! Если ситуация даже не критичная... А что за полимерное покрытие может быть на кастрюле? Ну и главное - это вообще выветрится? ? Или надо чем-то как-то выводить? Органика это, неорганика?

531b5ab56170bb52823cb337e4ce16de (1).jpg

Ссылка на комментарий

Кто его знает, что это  был за полимер, скорее всего это секрет фирмы, при нагревании он развалился от высокой температуры  и его компоненты воняли и щипали глаза. возможно это некая мочевино- или меламиноформальдегидная смола, она разложилась , потом вы эти продукты разложения выветрили. Так что больше боятся нечего.

У меня дома периодически прижаривали кастрюлю с пластмассовыми ручками, наблюдалось что-то подобное. 

Ссылка на комментарий

Ну вот я помню, что даже от горелого тефаля все выветрилось быстрее. А тут до сих пор реакция, хотя да, намного слабее уже, надеюсь, совсем пропадет ? Надо же, а я думала, там просто нержавейка и все! Даже и не знала, что полимером покрывают. Думала уже, может, вода покупная в реакцию вступила. Но какую?! Начиталась, что никель от нагрева мышьяк может давать и, оказывается, хорошая нержавейка сейчас безникелевая. Но эта, наверное, с никелем еще, но уж очень она мне нравилась, эх... И у меня же не мартеновская печь! Не может обычная кастрюля пусть и при пустом нагреве такое давать, думаю. А вот полимер...

 

Спасибо большое за ответ! Буду дальше проветривать. Жаль, холодно у нас пока.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Леша гальваник сказал:

Электрика, который конфорку менял позовите, и вместе понюхайте плиту внутри под крышкой.

Мне в сервисном центре меняли, я им уже позвонила, да. Но они недели через две подъедут только, я тут живу в удаленном районе. Уже думаю, не открыть ли плиту самой. Ни разу этого не делала. Но можно попробовать ? Интересно, что запаха, как такового в кухне нет, но мало ли. Вдруг в самом деле это как-то конфорку повредило. 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Elena86 сказал:

Ну вот я помню, что даже от горелого тефаля все выветрилось быстрее. А тут до сих пор реакция, хотя да, намного слабее уже, надеюсь, совсем пропадет ? Надо же, а я думала, там просто нержавейка и все! Даже и не знала, что полимером покрывают. Думала уже, может, вода покупная в реакцию вступила. Но какую?! Начиталась, что никель от нагрева мышьяк может давать и, оказывается, хорошая нержавейка сейчас безникелевая. Но эта, наверное, с никелем еще, но уж очень она мне нравилась, эх... И у меня же не мартеновская печь! Не может обычная кастрюля пусть и при пустом нагреве такое давать, думаю. А вот полимер...

 

Спасибо большое за ответ! Буду дальше проветривать. Жаль, холодно у нас пока.

Никель кроме никеля и его окислов ничего дать не может, как его не грейте. Если вы из никеля получите мышьяк, то  Нобель  вам обеспечен!

 

Еще попробуйте включить пустую конфорку -если завоняет, это виновата плита!

Ссылка на комментарий

А можно я тогда тут задам вопрос опять о составе нержавейки и безвредности? Просто я решила вскипятить воду в кастрюле, потому, что у чайника дно вдруг ржавыми пятнами покрылось непонятно отчего. Но у чайника дно тоже нержавейка. Почему оно может ржаветь?! Чайник Витек. Колба стеклянная. 

 

Покупала еще электрическую турку как-то, но не помню производителя, так она вся проржавела! Это ведь плохо? Нельзя такой нержавейкой пользоваться?

2 минуты назад, Arkadiy сказал:

Никель кроме никеля и его окислов ничего дать не может, как его не грейте. Если вы из никеля получите мышьяк, то  Нобель  вам обеспечен!

Ахаха! Спасибо! ?А никель может такую реакцию давать-то?

4 минуты назад, Arkadiy сказал:

Еще попробуйте включить пустую конфорку -если завоняет, это виновата плита!

Вот я собираюсь с силами для этого! А то мне еще к холодильнику ходить перебежками, а только-только получше стало ? Думаю, может, правда, вскрыть плиту и понюхать, не врубая конфорку, посмотреть, не оплавилось ли там что, провода какие... 

Ссылка на комментарий

 

Вообще, спасибо вам огромное! Я и не думала про внутренности плиты и про полимер на нержавейке не знала ? Хоть какая-то ясность, а то я себя уже сумасшедшей стала чувствовать с этим чешущимся неизвестно от чего нёбом! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...