Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Исследование реакции гидроксилирования циклогексена


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Темой моей выпускной работы является исследование реакции гидроксилирования циклогексена. Первая глава - теоретическая.  Ее я посвятила литературному обзору непредельных углеводородов(охарактеризовала алкены, алкины, диены, циклоалкены, циклоалкины. Вторая глава практическая, в ней же и раскрываю суть проведенного исследования. В третьей главе анализирую программы в школьном курсе органической химии (по Габриеляну). Теперь не могу придумать, как логично и грамотно связать главы между собой по смыслу; какую проблему нужно выявить в данной работе и, соответственно,  какие решения проблемы можно предложить. В чем актуальность исследования этой реакции? Подскажите, пожалуйста... А то работа у меня "сырая"

Ссылка на комментарий
1 час назад, Айгерем сказал:

есть научный руководитель

Ну так, я думаю, он в этом должен лучше понимать. И, в первую очередь, должен был об этом рассказать, по крайней мере, я так представляю себе научного руководителя.

Ссылка на комментарий

Можете, пожалуйста, подсказать  книги,  актуальные статьи,исследования  на тему гидроксилирования, может какие-то открытия недавно сделаны в этой области

Изменено пользователем Айгерем
Ссылка на комментарий

Начните с англоязычной Википедии. Вылезет немало именных реакций,  а дальше уже каждую подробнее. В работе часто использую гидроксилирование по Шарплессу с помощью AD-mix. Относительно современно, конец 20 века вроде.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...