Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Исследование реакции гидроксилирования циклогексена

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Темой моей выпускной работы является исследование реакции гидроксилирования циклогексена. Первая глава - теоретическая.  Ее я посвятила литературному обзору непредельных углеводородов(охарактеризовала алкены, алкины, диены, циклоалкены, циклоалкины. Вторая глава практическая, в ней же и раскрываю суть проведенного исследования. В третьей главе анализирую программы в школьном курсе органической химии (по Габриеляну). Теперь не могу придумать, как логично и грамотно связать главы между собой по смыслу; какую проблему нужно выявить в данной работе и, соответственно,  какие решения проблемы можно предложить. В чем актуальность исследования этой реакции? Подскажите, пожалуйста... А то работа у меня "сырая"

1 час назад, Айгерем сказал:

есть научный руководитель

Ну так, я думаю, он в этом должен лучше понимать. И, в первую очередь, должен был об этом рассказать, по крайней мере, я так представляю себе научного руководителя.

Можете, пожалуйста, подсказать  книги,  актуальные статьи,исследования  на тему гидроксилирования, может какие-то открытия недавно сделаны в этой области

Изменено пользователем Айгерем

Начните с англоязычной Википедии. Вылезет немало именных реакций,  а дальше уже каждую подробнее. В работе часто использую гидроксилирование по Шарплессу с помощью AD-mix. Относительно современно, конец 20 века вроде.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика