Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как вскрыть стеклянный бутыль?


VeterAn

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветы.

Отнес домой из лаборатории закрытого завода бутыль (литров 15-20), думаю что с соляной к-той, почему так думаю - серную он производил, а на складе лаборатории могла быть только приехавшая. Прозрачная тяжёлая жидкость, чуть с желтизной в деревянном ящике с крупной стружкой, ну не важно. 

Пробка, думаю резиновая засажена в низ горла глубоко (заводская упаковка), опознавательные знаки исчезли, как их правильно вскрывать? 

Из мыслей кроме сверления ни чего не приходит, но есть же правильные  методы, подскажите.

 

 

Изменено пользователем VeterAn
Ссылка на комментарий

Помогает аккуратно налить на пробку азота, она сожмется и ее можно будет легко извлечь, однако если бутыль очень старый то от от прилипания пробки к стеклу ее может порвать на несколько частей.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, VeterAn сказал:

Приветы.

Отнес домой из лаборатории закрытого завода бутыль (литров 15-20), думаю что с соляной к-той, почему так думаю - серную он производил, а на складе лаборатории могла быть только приехавшая.

Tckb с солянкой, то бутыль бы весила 20-25 кг, а если с серной, то 35-40 кг.

Сверлите, кислоту сифоном отбирать будите.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, aversun сказал:

Tckb с солянкой, то бутыль бы весила 20-25 кг, а если с серной, то 35-40 кг.

Сверлите, кислоту сифоном отбирать будите.

Пока не взвешивал, но тяжело было прилично) может и второе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...