Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

А что будет, если водку продавить через фильтр обратного осмоса?


Velund

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12 часов назад, Вадим Вергун сказал:

Ну да, если пустить водку в бытовой фильтр то тупо не хватит давления насоса, а если дунуть туда 160атмосфер разлетится все.

Но теоретически ни что не мешает обратным осмосом  разделять, другой вопрос что это не рационально.

Тогда не водку, а от табуретовки хвосты отжимать, чтобы ценного продукта ни молекулы канализации не отдать!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Velund сказал:

С похмела приходит другой вопрос - а если водка будет соленой? ;)

Хлорным железом? Персульфатом аммония? Лимонкой с перекисью и солью? Медным купоросом с солью?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Электрофил сказал:

Фторидом Таллия (I), блин... ;)

Ссылка на комментарий

А если серьезно, спирт не пройдет, только вода? (прикинулся, что я в танке и дебил, википедию не читал, полярность жидкостей и энергию гидратации не знаю, размеры молекулы этанола по сравнению с водой тоже не знаю, водородные связи в жидкой воде тоже не знаю...)

Ящитаю как раз спирт пройдет, именно до равновесной концентрации по обе стороны мембраны:facepalm:

Щас будут бить, возможно ногами.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
1 час назад, Электрофил сказал:

Судя по (I), сей сабж не годен для травления меди.

Пентафторид мышьяка. :ph34r: Будет травить не только медь, но и травителя меди.

Если трифторид мышьяка вставил мне пистон сквозь тефлоновую пробирку, то пентафторид мышьяка должен быть ужасом летящим на крыльях ночи!

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...