Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

А что будет, если водку продавить через фильтр обратного осмоса?

Velund

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12 часов назад, Вадим Вергун сказал:

Ну да, если пустить водку в бытовой фильтр то тупо не хватит давления насоса, а если дунуть туда 160атмосфер разлетится все.

Но теоретически ни что не мешает обратным осмосом  разделять, другой вопрос что это не рационально.

Тогда не водку, а от табуретовки хвосты отжимать, чтобы ценного продукта ни молекулы канализации не отдать!

1 час назад, Velund сказал:

С похмела приходит другой вопрос - а если водка будет соленой? ;)

Хлорным железом? Персульфатом аммония? Лимонкой с перекисью и солью? Медным купоросом с солью?

Есть сомнения в спиртостойкости мембраны... как бы из нее новых "вкусняшек" спиртом не намыть, даже если и удастся продавить...

А если серьезно, спирт не пройдет, только вода? (прикинулся, что я в танке и дебил, википедию не читал, полярность жидкостей и энергию гидратации не знаю, размеры молекулы этанола по сравнению с водой тоже не знаю, водородные связи в жидкой воде тоже не знаю...)

Ящитаю как раз спирт пройдет, именно до равновесной концентрации по обе стороны мембраны:facepalm:

Щас будут бить, возможно ногами.

Изменено пользователем Электрофил
1 час назад, Электрофил сказал:

Судя по (I), сей сабж не годен для травления меди.

Пентафторид мышьяка. :ph34r: Будет травить не только медь, но и травителя меди.

Если трифторид мышьяка вставил мне пистон сквозь тефлоновую пробирку, то пентафторид мышьяка должен быть ужасом летящим на крыльях ночи!

Изменено пользователем Максим0
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика