Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Производство реактивов самозанятым на продажу


Qweasz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 часа назад, dmr сказал:

Прежде что вообще в состоянии производить, а в зависимости от этого пожалуй всё остальное 

Олеум в лабораторных условиях до 100мл в сутки. Возможна вне системная реализация микро-партиями. Сбыт частникам, возможно небольшим лабораториям на маленьких производствах.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Qweasz сказал:

Олеум в лабораторных условиях до 100мл в сутки. Возможна вне системная реализация микро-партиями. Сбыт частникам, возможно небольшим лабораториям на маленьких производствах.

 

Какие-то смешные у Вас объёмы производства. Здесь на барахолке олеум по 2000 за л (2 кг) продавался в прошлом году. В инете разброс цен от 1.5 до 6 т.р. за кг. За месяц в лучшем случае заработаете тысяч 20. Овчинка не стоит выделки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, anddor сказал:

 

Какие-то смешные у Вас объёмы производства. Здесь на барахолке олеум по 2000 за л (2 кг) продавался в прошлом году. В инете разброс цен от 1.5 до 6 т.р. за кг. За месяц в лучшем случае заработаете тысяч 20. Овчинка не стоит выделки.

Сколько на практики можно продавать на барахолке? Какие объёмы? И да, 20k было бы очень неплохо

Ссылка на комментарий
1 час назад, Qweasz сказал:

Сколько на практики можно продавать на барахолке? Какие объёмы? И да, 20k было бы очень неплохо

 

Только учтите, что это не чистая прибыль. Из этих 20к минимум половина будет уходить на исходники, оплату электроэнергии, водоснабжения и т.п. И, чтоб два раза не вставать: отходы сдавать на утилизацию тоже за денежку придётся. Ну и сам процесс производства будет требовать Вашего постоянного присутствия, таким образом получаемая прибыль будет совершенно несоразмерна затрачиваемым усилиям и времени. Работать на раздаче в Макдональдсе будет выгоднее:)

 

Ну и аренда помещения в копеечку влетит. На дому такое производство не устроишь. Разве что на даче в сарае, по методу супругов Кюри:) Но если заниматься нелегальным производством, то тогда наркоту лучше производить. Конец всё равно один, а прибыль больше будет:)

 

Химическое производство затевать имеет смысл, только если у Вас будет достаточно широкий ассортимент выпускаемой продукции и большие объёмы. Ну или какой-нибудь уникальный продукт, который никто, кроме Вас, не производит. 2 литра/килограмма в месяц - это только если герычем торговать:)

Изменено пользователем anddor
Ссылка на комментарий
1 час назад, anddor сказал:

 

Только учтите, что это не чистая прибыль. Из этих 20к минимум половина будет уходить на исходники, оплату электроэнергии, водоснабжения и т.п. И, чтоб два раза не вставать: отходы сдавать на утилизацию тоже за денежку придётся. Ну и сам процесс производства будет требовать Вашего постоянного присутствия, таким образом получаемая прибыль будет совершенно несоразмерна затрачиваемым усилиям и времени. Работать на раздаче в Макдональдсе будет выгоднее:)

 

Ну и аренда помещения в копеечку влетит. На дому такое производство не устроишь. Разве что на даче в сарае, по методу супругов Кюри:) Но если заниматься нелегальным производством, то тогда наркоту лучше производить. Конец всё равно один, а прибыль больше будет:)

 

Химическое производство затевать имеет смысл, только если у Вас будет достаточно широкий ассортимент выпускаемой продукции и большие объёмы. Ну или какой-нибудь уникальный продукт, который никто, кроме Вас, не производит. 2 литра/килограмма в месяц - это только если герычем торговать:)

Я готов делать это бесплатно, даже в убыток себе, я планирую это как вечернее хобби, а не источник основного дохода. А на счёт производительности, вопрос скорее не в том, сколько можно сделать, а сколько можно сбыть.

Я пока плохо понимаю кому нужен Олеум, или Хлорсульфонка как тут советовали, я пока не понимаю кому это сбывать. Как найду рынок сбыта, нужно будет узнать о тамошних ценах, качестве продукта (концентрации и чистоте) и исходя из этого уже определяться с требуемыми объёмами производства.
По расходам - нашёл несколько помещений по 4k/мес., сырьё - 50р/л продукта, эл.энег: 20 ДРЛ-125 - 12кВт/смена, освещение, компрессор и т.д. пусть будет  - 15кВт/смена - 1300р./месяц, спиртовки - 500мл/смена - 1000р./месяц  - и того около 6-7k будет в месяц без сырья, его по объёмам нужно брать, но при цене итогового продукта 2-8k/л цена в 50р./кг сырья выглядит смешно. 
По поводу производства, не могу найти каких-то внятных требований. Например если весь процесс производства будет в одном герметичном боксе (что-то вроде вытяжного шкафа) с резиновыми рукавами для работы. Если из этого шкафа в процессе изготовления ничего не будет попадать наружу (кроме углекислого газа от горелок), какие будут требования к помещению, что бы там разрешили производство? Какая организация кстати проверяет предприятие на чистоту, выбросы в воздух и т.д.?
Кстати, может вы в курсе каким производствам или организациям это может понадобиться? У меня в мыслях пока что только школьно-универские лабы, ну может какие-то проверяющие лаборатории. Нашёл какой-то сайт, но в моём городе вообще заявок на серную кислоту нет (олеум и подавно) да и объёмы там какие-то дикие, по десять, по сто тонн, тонн Карл! Мне бы как-то на небольшие лабы выйти, тут кто-то писал, что имея серную кислоту (а уж тем более олеум) можно вообще всё что хочешь сделать, т.е. товар это должен быть ходовым по идее..

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Qweasz сказал:

Кстати, может вы в курсе каким производствам или организациям это может понадобиться? У меня в мыслях пока что только школьно-универские лабы, ну может какие-то проверяющие лаборатории. Нашёл какой-то сайт, но в моём городе вообще заявок на серную кислоту нет (олеум и подавно) да и объёмы там какие-то дикие, по десять, по сто тонн, тонн Карл! Мне бы как-то на небольшие лабы выйти, тут кто-то писал, что имея серную кислоту (а уж тем более олеум) можно вообще всё что хочешь сделать, т.е. товар это должен быть ходовым по идее..

 

Серная кислота - товар ходовой.

Но стоит она копейки, и конкурировать с крупными производителями (да и просто с мелкооптовыми продавцами, типа Русхима) Вы не сможете.

А вот олеум ни в одной университетской лаборатории, с которыми я имел дело за свою 25-летнюю практику,

ни разу нужен не был. Разве что в паре синтезов он мог бы мне пригодиться, да до них руки так и не дошли. Здесь на барахолке спрос на него тоже небольшой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...